Умерла Валентина Зимняя, народная артистка Украины

22

Час от часу не легче. Не успели мы сообщить о том, что трагически погиб ведущий Евгеинй Щербаков, появился новый повод скорбеть об утрате. Не стало актрисы Валентины Зимней. Подробности ситуации в нашем материале.


К сожалению, время не щадит никого. Сегодня, 18 июля, в возрасте 91 года умерла народная артистка Украины Валентина Зимняя. Печальные вести сообщил актер и телеведущий Вячеслав Соломка.

4,7
5
1

Валентина Зимняя — народная артистка УССР, имеет Орден княгини Ольги I, Орден княгини Ольги II степени, Орден княгини Ольги III степени, была награждена Всеукраинской премией “Женщина III-го тысячелетия”, профессор и художественный руководидель.

На странице в Facebook Вячеслав Соломка написал следующее:

валентина зимняя умерла

  Моя и наша театральная мама! Валентина Ивановна Зимняя! Великая! Одна из последних великих! Она поверила когда-то в меня и дала дорогу в профессию! Она воспитала более 200 актеров! Сегодня на 92-м году жизни она ушла. Валентина Ивановна, спасибо Вам за все! Ваши уроки и Ваша любовь останутся с нами навсегда!  

Пока что причина смерти не уточняется.

Мир запомнит Валентину Зимнюю по многочисленным ролям в театре и кино. В 2000-х она сыграла в сериалах “День рождения Буржуя”, “Смерть шпионам!”, “Возвращение Мухтара”. Также она воспитала многочисленных украинских звезд, которые теперь сияют на небосклоне украинского театра, кино и телевидения.

валентина зимняя умерла

Выражаем искренние соболезнования родным…

Фото: открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)