Скандинавский массаж

13

Скандинавский массаж

awesome 3566b15d9a0eВсе знают о полезном воздействии массажа на организм. Правильно сделаный массаж – это залог здоровья и красоты. Попробуйте обязательно расслабляющий скандинавский массаж. Для этого нужно разогреть тело. Перед сеансом массажа снимается одежда.


И сначала примите теплую ванну, душ или посетите сауну! Конечно же, самому себе такой массаж не сделать, поэтому такие приятные процедуры возможны с помощью кого-то из родственников или подруг. Можно лечь на коврик на полу или на кровати, или на массажный стол, покрытый покрывалом. При таком массаже используются масла и травы. Нанесите на тело масло или лосьон. Можно использовать аромат лаванды или цитрусовых, если вам нравится, но убедитесь, что у вас нет аллергии на эти средства.

Другие записи:

Предлагаем вам качественную детскую одежду оптом по самым доступным ценам и самый широкий выбор товаров. Убедитесь сами!

Массаж начинайте со спины. Делайте легкие, приятные поглаживания тела. Всегда нужно работать в направлении к сердцу. При этом нужно хорошо чувствовать себя. Далее более глубокий массаж. Продолжаются поглаживания с немного большим давлением, чтобы расслабить мышцы. Работайте медленно и спокойно. И опять же, при массаже важно комфортно себя чувствовать. Массаж должен длиться от тридцати до ста двадцати минут. После процедуры обязательно выпить стакан воды или чашку травяного чая. Если во время сеанса захочется горячего напитка, можно и во время массажа выпить чашку травяного чая. Натуральный сок без добавления сахара является также хорошей альтернативой кофе и чая. Добавьте ломтик лимона или другого фрукта в воду, чтобы придать ей приятный запах и вкус. Не добавляйте в кофе или напитки много сахара, так как это будет препятствовать естественному детокс-процессу массажа.

Беременные женщины не должны пользоваться процедурой массажа до третьего месяца беременности. Также не использовать детоксикационные средства; определенные настойки трав на маслах или другие очищающие средства в этот период. Выбирайте нейтральные масла, лосьоны и масла для ванн. Если Вы не уверены, является ли это безопасно, проконсультируйтесь с квалифицированным терапевтом. Всегда консультируйтесь с физиотерапевтом или массажистом, прежде чем делать “домашний массаж”. Если вы не дипломированный массажист, никогда не должны делать массаж кому-то с высокой температурой, гриппом, переломами, или на зоны, которые являются болезненными (отекают или немеют).