День весеннего равноденствия: дата, приметы, что нельзя и что нужно делать в этот день

13
День весеннего равноденствия: дата, приметы, что нельзя и что нужно делать в этот день

Редакция ХОЧУ продолжает информировать про важные даты календаря. В этот раз у нас данные про День весеннего равноденствия: дату, приметы и главные запреты дня.


551

 

Многие ученые говорят о том, что День весеннего равноденствия — это астрономическое начало весны, после которого день увеличивается, а ночь укорачивается. Отвечая на вопрос о том, когда День весеннего равноденствия, сообщаем: 20-21 марта наступает момент, когда длительности дня и ночи оказываются равны. Такой день называется днем весеннего равноденствия. Если быть еще более точными, День весеннего равноденствия 2018 выпадает на 20 марта, 18:15 по киевскому времени.

день весеннего равноденствия 2018

Весеннее равноденствие всегда в народной традиции имело большое сакральное значение. Два дня в году, осеннее и весеннее равноденствие — это поворотные моменты года. Так, весной природа оживает и начинается новый цикл. Поэтому наши предки очень внимательно приглядывались к природе в этот день, чтобы спрогнозировать будущее. Смотрите далее приметы весеннего равноденствия.

день весеннего равноденствия приметы

День весеннего равноденствия: приметы

  • Если облака быстро плывут по небу и высоко, погода в дальнейшем будет хорошей
  • Если тепло 20 марта, то заморозков уже не будет.
  • А вот если на День весеннего равноденствия случается метель и снег ложится на поле волнами, будет хороший урожай хлеба и овощей.
  • Какая погода на равноденствие — такая и все следующие сорок дней будет. 

что нельзя делать в день весеннего равноденствия

Что нельзя делать в День весеннего равноденствия 20 марта

Специалисты приводят данные о том, что нельзя делать в День весеннего равноденствия 20 марта. Рекомендуем прислушаться к голосу предков.

  • Нельзя в этот день думать о плохом и концентрироваться на негативе, иначе запрограммируете на это свое будущее. 
  • Нельзя выяснять отношения, начинать конфликты, это привет к разрушению отношений. Эмоции гнева и агрессия приведет к появлению энергии разрушения в жизни, поэтому их следует избегать.
  • В этот день нельзя забывать о прошлом и о предках — лучше в праздник почитать веселиться, встречать обновление природы, ходить в гости и дарить другим позитивное настроение. 

что надо делать в день весеннего равноденствия

Что нужно делать в День весеннего равноденствия

  • В этот праздник стоит  держать мысли на позитиве, ведь это один из самых сильных дней в году, когда можно настроить свою жизнь в правильное русло. 
  • Жилище в День весеннего равноденствия нужно очистить от негативной энергии, избавиться от ненужных вещей и мусора.
  • Рекомендуется проведение медитации, а также практики на увеличение энергии, помогающие сохранить здоровье и бодрость на следующие месяцы.
  • Этот день является уникальным моментом, помогающим исправить накопившиеся ошибки, простить самые тяжелые обиды и самим получить прощение. 
  • День Весеннего Равноденствия один из самых мистических дней в году, поэтому можно загадывать желания и они точно сбудутся.

читать такжеГлавные правила Великого поста-2018: что надо знать каждому в период перед Пасхой

Воспользуйтесь данными рекомендациями! Также читайте о том, когда печь пасхи и красить яйца к празднику.

 

Обложка: Україна, згадати все, открытые источники в Сети

Материалы по теме:

Let’s block ads! (Why?)