Время шоу. Какие новинки Apple представит 25 марта

8

Корреспондент.net, Сегодня, 19:24

За неделю до назначенной презентации компания неожиданно представила две новинки – новый iPad Air и новый iPad mini.


Весна – пора презентаций новых сервисов и приложений Apple. В 2019 году мероприятие состоится 25 марта. Обычно на мартовской презентации также показывают планшеты, но в этот раз Apple показала их отдельно – iPad mini и iPad Air представили в штаб-квартире компании в Купертино. Корреспондент.net рассказывает, что еще ожидать от Apple.

 

Видеосервис: зачем Apple конкурент Netflix

Британское авторитетное агентсво Reuters узнало, что Apple на презентации под слоганом It’s show time (Пришло время шоу), которая состоится в 20.00 по Киеву 25 марта, покажет фирменный платный видеосервис, который, вероятно, будет включать и ТВ-подписку.

Стриминговый сервис Apple будет работать во всем мире с лета 2019 года и станет прямым конкурентом таких гигантов сферы, как Netflix и Amazon Prime. Он будет включать в себя сериалы и фильмы, которые либо будут куплены, либо спонсированы Apple. 

Онлайн-кинотеатр от Apple

Стоит отметить, что информация о таком сервисе Apple циркулирует уже давно. Известно, что компания потратила в Голливуде два миллиарда долларов на контент для своего видеосервиса.

Также сообщается, что Apple будет перепродавать подписки на контент телерадиосети CBS (Теория большого взрыва, Менталист), медиаконгломерата Viacom (Nickelodeon, MTV, VH1, Paramount Comedy) и канала Starz (Американские боги, Девушка по вызову)​. Ведутся переговоры с HBO (Игра престолов, Настоящий детектив).

Видеосервис Apple разрабатывается под руководством бывших мастеров Sony Pictures. Глава компании Тим Кук делает упор на семейный контент, поэтому против насилия, наркотиков и секса в контенте Apple.

Продажи продукции яблочной компании снижаются по всему миру, а вместе с ней акции и общая капитализация Apple. iPhone не вечный на перенасыщенном рынке смартфонов, поэтому топ-менеджмент ищет новые пути для улучшения финансового положения и авторитета.

 

Что еще ждать: AirPods 2, кредитка, новостной и игровой сервисы

Фанаты ожидают выход второго поколения наушников AirPods, беспроводной зарядной станции AirPower и iPod touch седьмого поколения в дизайн-стилистике актуальных моделей iPhone, упоминания которого нашли в свежих бета-версиях прошивок.

Тем временем, 250 биохимиков, биологов и профессоров медицины из университетов со всего мира подписали петицию к ООН и ВОЗ, в которой говорится, что гаджеты и другие устройства, раздающие Wi-Fi, а также смартфоны и беспроводные наушники могут привести к раку, патологиям репродуктивной системы, снижению интеллектуальных способностей.

AirPods 2

“Особенно меня беспокоят AirPods – они подвергают ткани головы воздействию относительно высоких уровней радиочастотного излучения”, – заявил Джерри Филлипса, профессор биохимии и доктор философских наук в Колорадском университете.

Кроме того, с высокой долей вероятности компания может анонсировать промежуточное крупное обновление операционной системы iOS 12.2. Вместе с прошивкой появится кредитная карта Apple. Правда, воспользоваться ей, скорее всего, смогут только жители США.

Также ожидается, что Apple покажет подписочный сервис на базе Apple News и купленного ранее приложения Texture. За десять долларов в месяц он откроет доступ к контенту ведущих англоязычных газет, журналов и интернет-изданий.

 

iPad mini и iPad Air

18 марта Apple объявила об обновлении своей линейки планшетов. Она пополнилась новыми устройствами iPad Air и iPad mini с поддержкой стилусов Apple Pencil первого поколения.

Apple

iPad Air: ультратонкий корпус, 10,5-дюймовый дисплей Retina с технологией True Tone (автоматически меняет температуру цвета) и чип Apple A12 Bionic, который, как обещается, повысит производительность планшета на 70 процентов и в два раза увеличит его графические возможности. 

iPad mini: 7,9-дюймовый экран Retina с технологией True Tone, также чип A12 (в нее входит 64-битный 6-ядерный ARM-микропроцессор) и “самая высокая плотность пикселей во всей линейке iPad”. Позиционируется как “идеальный блокнот”.

Apple

Память: 64 Гб или 256 Гб. 

Цвета: золотистый, серебристый и космический серый. 

Apple Pencil первого поколения покупается отдельно – за 100 долларов. Также к iPad Air предлагается смарт-клавиатуру – за 160 долларов.

Стоимость в Украине: iPad mini – цена от 13 999 грн, iPad Air – цена от 16 999 грн.

Apple

 

Компьютер iMac

19 марта Apple через свой онлайн-магазин представила новую модель настольного компьютера iMac. Это первое обновление яблочного ПК за два года.

Дисплей: Retina c разрешением 4K (в версии с экраном 21,5 дюйма) или 5K (27 дюймов). Обещают один миллиард цветов.

Процессор: Intel Core восьмого и девятого поколений, который на 60 процентов мощнее предшественника в версии в 21,5 дюйма, а также в 2,4 раза в версии 27 дюймов; высокоскоростной накопитель Fusion Drive или SSD-накопитель в 2 ТБ.

Графический процессор: Radeon Pro 500X. 

Стоимость iMac: 21,5” – от 1,3 тысячи долларов, 27″ – от 1,6 тысячи долларов.

Apple

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)