Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 21 и 22 апреля

12

Кураж Базар Jazz ONLY

Где: Беломорская, 1а


451

Когда: 21 и 22 апреля

Что: на арт-заводе «Платформа» пройдет первый джазовый Кураж Базар Jazz Only.

Легкие звуки джаза, рояли повсюду, 16 музыкантов на 2-х сценах, sunset Dj-сет и атмосфера набережной Нового Орлеана. 370 барахольщиков и молодых брендов, 41 гастро-точка любимых ресторанов на карте фуд-корта, инклюзивная детская зона и место, где самые маленькие гости смогут сладко поспать.

Кураж Базар — ежемесячная благотворительная барахолка made in Kyiv. На этот раз мероприятие будет полностью посвящено джазу. На Кураж Базар Jazz Only будут работать 2 сцены: New Orleans Stage и New York Stage.

На New York stage выступят любимый трубач, знаменитый саксофонист и по праву лучший пианист Украины. Звуки унесут в полуподвальные джазовые клубы с их вязкой атмосферой: с вином и виски, шезлонгами и диванами.

Сколько: 80 грн, 30 из которых идет на благотворительность. Для именинников, беременных, детей до 12 лет, пенсионеров и людей с инвалидностью, участников АТО вход бесплатный. В субботу после 21:00 вход без браслетов, но с досмотром.

Путешествие во времени в эпоху Киевской Руси

Где: в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Когда: 14 и 15 апреля

Что: гости Древнего Киева в Княжестве «Киевская Русь» смогут увидеть жизнь средневекового города, пройтись по его улочкам, познакомиться с его жителями, почувствовать себя отважным воином, поднявшись на уникальное оборонное сооружение, крепостную стену – заборола. Кроме того, посетители смогут прокатиться на лошади из Княжеской конюшни. Гости не просто увидят Древний Киев, но и станут частью истории, ощутят его дух.

В течение ближайших выходных посетителей ждет знакомство с красивыми, благородными и сильными лошадьми, верными спутниками человека на протяжении многих веков. На главном ристалище состоится представление уникальной коллекции исторических пород лошадей из Княжеской конюшни. Это единственная коллекция исторических пород лошадей в Украине. Более того, представители некоторых пород завезены в Украину в единственном экземпляре! Обитатели Княжеской конюшни – «Живого» музея лошадей исторических пород – предстанут в своей полной красе.

Гости Древнего Киева узнают о происхождении пород, об их особенностях, о том, какую роль в истории сыграли представители той или иной породы. Так, каждый гость сможет подобрать для верховой прогулки именно того коня, который больше всего подходит по характеру. Лошадок можно будет погладить, сфотографироваться с ними. Кони будут не просто живыми экспонатами выставки, а и актерами конно- трюкового театра, конечно, в тандеме с актерами-людьми, поражая зрителей грациозным исполнением трюков. Для посетителей открыты музеи и экспозиции кораблестроения, средневековых пыток и осадной техники, а также уникальная деревянная Васильевская церковь. 

Сколько: цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно. Подробная информация на сайте parkkyivrus.com.

Маркет от проекта «Всі. Свої» — «Свої кімнати»

Где: Десятинная, 12.

Когда: 21 и 22 апреля.

Что: 100 украинских брендов мебели, декора, текстиля, которые покажут, как может виглядеть комната в доме вашей мечты. На трех этажах для вас разместили гостиную, спальню, кухню, детскую, ванную и кабинет. И в каждой из этих импровизированных комнат может быть как раз то, что вы искали!

Паралельно со «Своїми кімнатами» пройдет Маркет Керамики. Тут будет представлено 40 брендов из Киева, Львова, Одессы, Днепра, Ивано-Франковска, Полтавы, Запорожья и других городов Украины. Первый маркет с керамическими изделиями прошел очень успешно.  В этот раз к маркету присоединились такие бренды: Brunch, МОХ, Valentin Prokopishen ceramics, Lihtar, kozlykceramix, ART ROOM CERAMIC, «Велика Богаїха» та інші.

Сколько: вход бесплатный.

Pink Sport Day

Где: в Торговом Центре «Lavina moll»

Когда: 21 апреля в 15:00

Что: в Торговом Центре «Lavina moll» журнал Pink соберет самых активных читательниц на главном спортивном мероприятии этой весны. Апрельский выпуск посвящен спорту, поэтому Pink предлагает преобразиться вместе с ними. Они помогут быть здоровыми и красивыми, и именно в этот день вы сможете познакомиться лично с известным фитнес-тренером – Игорем Обуховским и получить советы по питанию от одного из лучших диетологов Украины – Светланы Фус.

Это хорошая возможности ость приобрести полезные привычки. Поможет освоить информацию и развлечься ведущая Леся Никитюк. Всех гостей ждет незабываемая программа от любимых артистов: MICHEL ANDRADE и NIKITA LOMAKIN, розыгрыши призов от партнеров и автограф сессия. Не пропусти! Главный спортивный проект от журнала PINK! Все лучшее в один день! На Pink Sport Day вы узнаете все об умеренных физических нагрузках и правильном питании.

Сколько: бесплатно.

Best Sci Fi короткометражное кино

Где: выбирай ближайший кинотеатр.

Когда: все выходные.

Что: Best Sci Fi — международный фестиваль фантастического кино, цель которого — познакомить зрителей с лучшими мировыми короткометражками в жанре «фантастика» и «фэнтези». Фестиваль является глобальным осмотром лучших короткометражных и полнометражных фильмов в жанре «фантастика», «фэнтези». В 2018 году показы фестиваля состоятся в таких странах, как Великобритания, Польша, Испания, Мексика, Латвия, Украина, Беларусь, Армения, Казахстан, Россия, Эфиопия, Южная Африка, Канада.

Сколько: уточняй в кассах кинотеатров.

KACHELI 

Где: в Парке Партизанской Славы.

Когда: 21 апреля в 12:00.

Что: открытие нового пространства семейного отдыха KACHELI . На территории пространства разместится более 40 качелей разных форм и конструкций, рассчитанных и на детей, и на взрослых, и даже на большие компании. Новое пространства под открытым небом – это настоящая находка для тех, кто ищет идеальное место, чтобы легко и беззаботно провести время на свежем воздухе всей семьей.

В день открытия всех гостей парка ждет увлекательная развлекательная программа с разнообразными конкурсами и розыгрышами, а также выступление юных талантливых артистов, участников телепроекта «Голос.Діти»: группы КАДРЫ, Мики Кёрнер, Эммы Шульмейстер, Лизы Белоконь, Софии Зинченко и дуэта Никиты и Ангелины Билецких.  

С 21 апреля пространство KACHELI будет работать каждый день, а по выходным организаторы готовят для всех гостей парка развлекательную программу с конкурсами, квестами, мастер-классами и другими активностями, в которых сможет принять участие каждый желающий гость парка. Также на территории KACHELI появятся аттракционы для любителей адреналина: огромная «Гигагойда» взмывающая в небо на 15 метров и «Рогатка», которая поможет создать ощущение настоящего полета. Но вход на них будет ограничен для самых маленьких гостей парка.

Let’s block ads! (Why?)