Что известно о Дункане Лоуренсе: интересные факты о победителе "Евровидение 2019" (ВИДЕО+ФОТО)

11

Что известно о Дункане Лоуренсе: интересные факты о победителе "Евровидение 2019" (ВИДЕО+ФОТО)

Дункан Лоуренс, исполнивший на “Евровидении 2019” композицию “Arcade”, получил 492 балла. У ближайшего конкурента — представителя Италии Махмуда — на 27 баллов меньше.

4,7
5
1

Еще 11 марта букмекеры назвали его возможным победителем — тогда Лоуренс сместил с первого места представителя России Сергея Лазарева.

Дункан Лоуренс

Несколько ключевых фактов из биографии победителя:

  • Родился Дункан Лоуренс (настоящее имя — Дункан где Мур) 11 апреля 1994 года в нидерландском городе Спейкениссе. 
  • Он с детства посещал местный театр и музыкальную школу, играл на пианино, писал собственные песни и стихи. В возрасте 16 лет Дункан выиграл в талант-шоу, что и дало ему возможность записать демо-версию своей первой песни. Дункан признался в одном из интервью, что над ним в детстве издевались сверстники, и музыка была единственным спасением. 

Дункан Лоуренс

  • Дункан в 2013 году основал собственную группу The Slick and Suited, с которой начал свою музыкальную карьеру в Рок-академии в Тилбурге и выступил в 2013 году на фестивале Eurosonic Noorderslag в Гронингене. Играл также в некоторых других коллективах Академии, и окончил ее в 2017 году. 
  • Кроме того, Дункан Лоуренс участвовал в пятом сезоне голландского “Голоса страны”. Таким образом, Евровидение 2019 — не первый опыт представителя Нидерландов в песенных конкурсах. Вероятно, это тоже помогло Дункану одержать победу.
  • В соцсетях артист не скрывает, что он является бисексуалом. Однако, о личной жизни артиста ничего не известно – есть ли у него на данный момент любимый человек.
  • Судя по информации, которая есть в интернете, Дункан не был женат и у него нет детей.

Прямо сейчас читайте: Самый эпатажный номер на “Евровидении-2019”.

Читать также
Мадонна впервые спела на сцене “Евровидения”: видео выступления легендарной поп-иконы

Фото: открытые источники в Сети и Инстаграм



Материалы по теме:

редактор ленты новостей: Мария Рубан

Let’s block ads! (Why?)