В Huawei раскрыли планы относительно замены Android

16
В Huawei раскрыли планы относительно замены Android

Операционная система компании, по ее словам, не заменит Android

Китайская компания будет менять операционную систему в том случае, если Android будет для нее недоступна.


Китайская компания Huawei, которая не так давно переживала непростые времена из-за санкций со стороны США, поведала о своих планах относительно замены ОС Android. Представители компании отметили, что смена операционной системы произойдет, если Android перестанет быть доступна. Об этом пишет The Verge.

В настоящее время собственная ОС компании под названием Hongmeng не предназначена для смартфонов. Однако, в случае, если Android и Windows окажутся для производителя под запретом, возможно компания пересмотрит свое решение.

Известно, что к разработке новой операционной системы Huawei также подключились другие производители, среди которых Tencent, дочерние компании BBK (Oppo и Vivo) и Xiaomi. После прохождения первых тестов она показала себя на 60 процентов быстрее, нежели Android.

Во время недавней пресс-конференции в Брюсселе вице-президент компании Кэтрин Чэнь заявила, что Huawei не планирует использовать Hongmeng на мобильных устройствах, поскольку она предназначена для использования на предприятиях.

Ранее сообщалось, что в Сети появился первый снимок флагманского смартфона Huawei Mate 30 Pro.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)