Михайлово чудо-2018: что не следует делать сегодня

16

Корреспондент.net, Сегодня, 16:31

Эта дата является большим христианским праздником. В этот день в IV веке жителю Иераполя во сне явился архангел Михаил.


В этот день 19 сентября православные христиане отмечают большой праздник Михайлово чудо. В этот день в IV веке жителю Иераполя во сне явился архангел Михаил. Он обратился к мужчине, сказав, что его немая дочь заговорит, если выпьет воды из источника неподалеку. Проснувшись, мужчина отвел дочь к источнику, и отпив воды, она заговорила.

Новость об удивительном исцелении позднее распространилась по всему христианскому миру.

Чего стоит избегать в этот день:

  • не стоит ссорится. Если же ссора произошла, то нужно помириться.
  • нельзя работать
  • нельзя в этот день мыть голову, поскольку можно “смыть ум”
  • остатки со стола не стоит выбрасывать, а лучше отдать нуждающимся.

Этот день лучше проводить с домочадцами. Если же такой возможности нет, то хотя бы организовать совместный ужин. При этом пища должна быть скромной – это каши, салаты, и пироги.

Согласно приметам, если в этот день тепло, то осень будет затяжной. После этого праздника можно ожидать первые заморозки. Также в этот день стоит обратить внимание на верхушки берез. Листья зеленого цвета могут означать, что зима будет ранней. Также синие облака в этот вечер принято считать предвестниками смены погоды.

Архангел Михаил упоминается в ряде библейских книг и является одним из самых почитаемых не только в христианстве, но также и в других религиях – исламе и иудаизме. Также немаловажно, что именно он считается покровителем Киева.

 

Let’s block ads! (Why?)