"Правила выживания": как правильно выбрать окна

15

 


Вера БорсукВедущая программы "Правила выживания"

Чтобы не возникало спорных вопросов, внимательно читайте текст договора и не соглашайтесь на услуги посторонних особ. При покупке окон у промоутеров, предлагающих продукцию на улице или в переходе, вы рискуете столкнуться с мошенниками, которые могут в будущем, изучив обстановку в вашей квартире, навести грабителей, или взять у вас деньги и поставить продукт ненадлежащего качества, или взять деньги и просто исчезнуть. В таком случае обращайтесь в полицию. Если окна ненадлежащего качества — в Госпродпотребслужбу.

По словам ведущей программы "Правила выживания" очень важен и момент оплаты. Если вы рассчитываетесь наличкой, то доказать потом факт приобретения окна именно у этого дистрибьютора или дилера будет очень сложно. Лучше оплачивать через банк — будете знать, кому платите деньги.

При выборе окон нужно обратить внимание на звукоизоляционные, теплоизоляционные и светотехнические характеристики. Алексей Бубнов, исполнительный директор Ассоциации участников рынка окон и фасадов, считает:

Металлопластиковое окно с точки зрения конструкции технически сложный продукт, у него масса характеристик. Вы не обязаны их все знать или понимать, но попросить у производителя предоставить их спецификацию или паспорт на изделие, которое подтверждает эти характеристики — ваше право. Также ваше право попросить подтверждение этих характеристик. 

Смотрите подробнее о рейде программы "Правила выживания":

Let’s block ads! (Why?)