Стала известна дата премьеры фильма об авторе бестселлеров "Властелина колец" и "Хоббита"

19

Ведь часто бывает —  историю популярной книги знают все, а об авторе — практически никто. Поэтому Fox Searchlight презентовал фильм об авторе знаменитых книг — Джоне Р. Р. Толкине (автор "Хоббит, или Туда и обратно" и трилогии "Властелин колец").


4,7
5
1

Задумка снять фильм о романисте появилась у студии еще в 2013 году, но только спустя 4 года съемки наконец начались. Кому-то может показаться, что больше пяти лет на разработку и съемки байопика — это много. Но студия меняла режиссера, тщательно прорабатывала сценарий и подбирала актеров.

Джон Р. Р. Толкин - автор Властелина колец и Хоббита

Кинолента будет называться "Толкин" и премьера картины состоится 10 мая этого года. Главную роль в ней исполняет Николас Холт, ранее воплотивший в ленте "За пропастью во ржи" образ другого знаменитого писателя — Джерома Селинджера. Роль жены Толкина, Эдит, сыграла Лили Коллинз.

Джон Р. Р. Толкин - автор Властелина колец и Хоббита

Сюжет байопика сосредоточится на молодости писателя и среди всего прочего затронет участие Толкина в Первой мировой войне — он служил в британских войсках с 1916 по 1920 год. Постановщиком ленты стал финский режиссер Доме Карукоски.

Джон Р. Р. Толкин - автор Властелина колец и Хоббита

Сюжет фильма сосредоточен на юности и молодости Толкиена, его окружении, которое повлияло на мировоззрение и сформировало будущего автора всемирно известных романов. Сыграет Толкиена Николас Хоулт, а роль возлюбленной романиста досталась Лили Коллинз. Снял фильм финский режиссер Дом Карукоски.

Читать также
Рецензия на фильм “Ангел”: дьявол во плоти

Также узнайте о самых громких премьерах января 2019 года!

Фото: открытые источники в Сети

http://hochu.ua/cat-afisha/novosti/article-86149-stalo-izvestno-gde-budut-snimat-serial-vlastelin-kolets/

http://hochu.ua/cat-relax/article-83488-vlastelin-kolets-stanet-serialom-za-polmilliarda-dollarov/

Let’s block ads! (Why?)