Комплексный уход за кутикулой (ч.2)

8

Комплексный уход за кутикулой (ч.2)

msНа будущий сезон обязательно приобретите модные кроссовки для мужчин и женщин хуарачи. А красивые, ухоженые руки в моде всегда. Главное правило: никогда не нужно обрезайть кутикулу! Ее нужно постоянно увлажнять. Для дневного увлажнения вы можете использовать крем, который впитывается быстро и не оставляет на руках ощущения жирности. Ночью, однако, вы должны использовать жирный крем или мазь для кутикулы для более интенсивного увлажнения. Можете надеть хлопковые или шерстяные перчатки. Вы будете просыпаться утром с очень мягкими руками и кутикулой!


Если кутикулы с трещинами, используйте антибактериальные мази. Если кожа вокруг ногтей потрескавшаяся и раздраженная, может быть небольшая инфекция. Вы можете применять щедрым слоем топические антибактериальные мази (например, Неоспорин) к надкожицам. Нужно обернуть бинтом каждый пораженный ноготь. Примените пластырь на ночь. Но если на кутикулах гной или отек, или красные пятна, может, это инфекция под названием паронихия. Обратитесь к врачу как можно скорее.

Защищайте руки от холода, это сушит руки, вызывая растрескивание и шелушения. Всегда надевайте перчатки, когда вы находитесь на улице, и не забудьте взять с собой небольшой крем для рук в сумочку, которую можно применять регулярно.

Держите пальцы подальше ото рта, так как там много бактерий, которые могут легко перенестись на ногти. Слюна содержит ферменты, которые расщепляют кожу, что ведет к дополнительной сухости. Надевайте резиновые перчатки каждый раз, когда вы моете посуду. Или используйте увлажняющие средства для мытья посуды. Держитесь подальше от ацетона на основе жидкости для снятия лака. Тщательно выбирайте мастера маникюра и педикюра, так как плохо выполненная работа может сделать больше вреда, чем пользы.
Когда нет места вымыть руки, дезинфицирующее средство для рук может быть спасительным. Сделать свое собственное дезинфицирующее средство для рук – это простой процесс, который можно настроить в соответствии с вашими личными вкусами. Например, дезинфицирующее средство для рук на основе спирта. Соберите ингредиенты. Вот что вам понадобится: 2/3 чашки 99% спирта (изопропиловый спирт) или водки, 1/3 стакана чистого геля алоэ вера (желательно без добавок), 8-10 капель эфирного масла, например, лаванды, гвоздики, корицы или мяты. Смешайте в миске спирт и гель алоэ вера ложкой. Смесь должна быть абсолютно однородной. Добавьте эфирное масло по одной капле. Масла лаванды, гвоздики, корицы и мяты имеют дополнительное преимущество, обеспечивая смесь антисептическими свойствами. Можно использовать любой аромат, который нравится, например лимона, грейпфрута и маракуйи. Поместите смесь в контейнер.