Google
Скидки -75%!
Parfum City -75%
Кредит всем!
Микрокредиты онлайн прямо на Вашу карточку!
Интересное

Свежие записи

"Золота Дзиґа 2019": полный список победителей кинопремии



Вчера, 19 апреля, в столичном в КВЦ “Парковый” состоялась церемония вручения наград национальной кинопремии “Золота Дзига”. Ведущими торжественного мероприятия были актриса и телеведущая Дарья Трегубова, а также журналист и телеведущий Олег Панюта.

4,7
5
1

На этот раз кинопремия вручалась уже в 19 номинациях. К прошлогоднему перечню добавились еще две категории — “Лучшая песня” и “Лучший монтаж”. Также уже второй год подряд на церемонии вручен приз зрительских симпатий.

Юрий Гармаш

Самым первым почетную премию получил кинооператор Юрий Гармаш за вклад в развитие украинского кино. От отметил:

Иногда не только мечты, но и шутки сбываются. Я в свое 70-летие пошутил, что первую свою награду получу в 72 года, как Конрад Холл. Сейчас мне 72. 

Отметим, что всего в этом году было подано 97 полнометражных и короткометражных фильмов.

"Золота Дзиґа 2019"

Фаворитами премии стали лента Сергея Лозницы “Донбасс”, которая получила статуэтку сразу в трех категориях — “Лучший фильм”, “Лучший режиссер”, “Лучший сценарист”, а также картины “Брама” и “Дикое поле”.

Читать также
“Прорыв года”: пати-группа DILEMMA получила награду на премии “Золотая Жар-птица 2019”

Полностью список победителей выглядит следующим образом:

Лучший фильм

  • “Брама”, Владимир Тихий
  • “Горная женщина: на войне”, Бенедикт Эрлингссон
  • “Дикое поле”, Ярослав Лодыгин
  • “Донбасс”, Сергей Лозница — победитель
  • “Когда падают деревья”, Марыся Никитюк

"Донбасс", Сергей Лозница

Лучший режиссер

  • Ярослав Лодыгин, “Дикое поле”
  • Сергей Лозница, “Донбасс” — победитель
  • Марыся Никитюк, “Когда падают деревья”
  • Антонина Ноябрева, “Герой моего времени”
  • Владимир Тихий, “Брама”

Лучший актер

  • Евгений Бушмакин, “Герой моего времени”
  • Роман Луцкий, “Секс и ничего личного”
  • Олег Москаленко, “Дикое поле” — победитель
  • Ярослав Федорчук, “Брама”

Лучшая актриса

  • Ирма Витовская, “Брама” — победитель
  • Анастасия Пустовит, “Когда падают деревья”
  • Руслана Хазипова, “Дикое поле”

Лучший актер второго плана

Лучшая актриса второго плана

  • Виталина Библив, “Брама” — победитель
  • Олеся Жураковская, “Донбасс”
  • Лариса Руснак, “Январь-март”

Ирма Витовская, "Брама"

Лучший оператор

  • Юрий Король, “Благородные бродяги”
  • Сергей Михальчук, “Дикое поле” — победитель
  • Слава Цветков, “Брама”

Лучший художник-постановщик

  • Влад Дудко, “Когда падают деревья”
  • Владлен Одуденко, “Дикое поле” — победитель
  • Владимир Романов, “Благородные бродяги”

Лучший сценарист

  • Павел Арье, Владимир Тихий, “Брама
  • Ярослав Лодыгин, Сергей Жадан, Наталья Ворожбит, “Дикое поле”
  • Сергей Лозница, “Донбасс”— победитель
  • Марыся Никитюк, “Когда падают деревья”

Лучший монтаж

  • Иван Банников, “Когда падают деревья”, “Позывной Бандерас”, “Она и война” — победитель
  • Андрей Загданский, “Михаил и Даниил”
  • Вадим Ильков, “Папа — мамин брат”
  • Ярослав Попов, “Миф”
  • Александр Черный, “Дикое поле”

Лучший звук

  • Михаил Закуцкий, “Брама”
  • Артем Мостовой, “Бобот и энергия вселенной”, “Предатель”
  • Андрей Рогачев и Борис Петер, “Январь-март”
  • Сергей Степанский, “Дикое поле”, “Dzidzio Первый раз” — победитель
  • Александр Шатковский, “Когда падают деревья”

Лучшая музыка

  • Антон Байбаков, “Брама” — победитель
  • Никита Моисеев, “Когда падают деревья”
  • Ефим Чупакин, “Дикое поле”

Лучшая песня

  • “11 дітей з Моршина”, Сергей Бабкин (“11 детей из Моршина”)
  • “Кобіти”, Ryband (“Благородные бродяги”)
  • “Моя любов”, Михаил Хома (“Dzidzio Первый раз”)
  • “Моя мамонько рідненька”, участницы украинского женского хора Ирина Данилейко, Галина Гочаренко, Сусанна Карпенко (“Горная женщина: на войне”) — победитель
  • “Не метелиця лугом стелиться”, Ирма Витовская (“Брама”)

Лучшие костюмы

  • Елена Гресь, Брама, “Секс и ничего личного”
  • Мария Керо, “Благородные бродяги” — победитель
  • Константин Кравец, “Когда падают деревья”

Лучший грим

  • Ольга Аитарния, “Благородные бродяги”, “Позывной Бандерас”
  • Екатерина Струкова, “Брама” — победитель
  • Татьяна Хорошун, “Когда падают деревья”

Лучший короткометражный игровой фильм

  • “В радости, только в радости”, Марина Рощина
  • “Штангист”, Дмитрий Сухолиткий-Собчук
  • “Mia Donna”, Павел Остриков — победитель

Лучший документальный фильм

  • “Домашние игры”, Алиса Коваленко
  • “Миф”, Леонид Кантер, Иван Ясной — победитель
  • “Папа — мамин брат”, Вадим Ильков
  • “Явных проявлений нет”, Алина Горлова

Лучший анимационный фильм

  • “Голодный дух”, Константин Федоров
  • “Мимикрия”, Фрейд М. Вайзер — победитель
  • “Монах”, Саша Даниленко
  • “Темный синий цвет”, Оксана Курмаз
  • “Как развеселить одиночество”, Степан Коваль

Приз зрительских симпатий

  • “11 детей из Моршина”, Аркадий Непиталюк
  • “Дикое поле”, Ярослав Лодыгин
  • “Донбасс”, Сергей Лозница
  • “Позывной Бандерас”, Заза Буадзе
  • “Приключения S Николая”, Семен Горов
  • “Свингеры”, Андрейс Экиса
  • “Секс и ничего личного”, Ольга Ряшина
  • “Сотка”, Александр Беляк
  • “Тайный дневник Симона Петлюры”, Олесь Янчук
  • “Dzidzio Первый раз”, Михаил Хома и Тарас Дронь — победитель

"Dzidzio Первый раз", Михаил Хома и Тарас Дронь

Также сейчас обсуждают победителей в музыкальном конкурсе “Золота Жар-птиця 2019”.

Читать также
Вышел новый трейлер долгожданного ремейка “Король Лев” (ВИДЕО)

Фото: открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)



Комментарии запрещены.

Google
laModa
laModa
Счетчики



Яндекс.Метрика
Наши друзья
Medical Division

Kirpi4ik - All about construction and building

TETЯIS. Все о новых играх !

Ежедневные компьютерные новости

Fifth Dimension Company