Стоит ли менять внешность ради мужчины

12

Зачем женщине менять себя ради мужчины? Чаще всего, существует всего три причины подобного поведения. Она хочет: а) привлечь внимание; б) стать увереннее; в) откликнуться на его же просьбу. Давай разберемся, в какой период в твою голову может поселиться жажда перемен?


4
5
1

Он еще не обратил на тебя внимания

Вы знакомы не первый день/месяц/год (нужное подчеркнуть), а мужчина твоей мечты не обращает на тебя внимания. Еще хуже, если дамой своего сердца он окрестил твою подругу. Твоя самооценке на дне морском, а внутреннее «Я» орет изо всех сил «срочно нужно меняться!» . Хорошо, если поменяться, в этом контексте, не о приобретении максимального сходства с той самой подругой.

Если тяга к изменениям здоровая, ты задумывалась об этом до появления мужчины. Он просто стал последней каплей. В период влюбленности девушка склонна обращать внимание на свои недостатки немного гиперболизированнее, чем обычно.

Конечно, существуют обстоятельства. Допустим, ты давно мечтала похудеть на килограмм-другой (не до состояния истощения и цифры 40 на весах). В таком случае, лишняя мотивация тебе не помешает

 

 

Римма Ивановастудент-психолог

В моей жизни был момент, когда понравившийся мне парень обращал больше внимания на мою подругу. Тогда я начала стремительно худеть, урезав свой рацион в половину! 
Затем остригла волосы и кардинально изменила цвет волос. Сейчас я понимаю, что это больше было заскоком. Скорее всего, мне давно хотелось что-то изменить, просто не хватало увесистых аргументов для себя же. Я стала гораздо увереннее в себе!

Вы долго в отношениях/браке

Искра — штука непостоянная. Тяжело держать отношения на том же уровне страсти, что был в конфетно-букетный период. Вот мы и начинаем что-то выдумывать: то привычное миди меняем на дерзкое мини, то волосы красим, то решаемся на ринопластику носа. А все ради того, чтобы он не ушел.

Внимание! Дальнейшая информация не имеет для тебя никакой ценности, если ты истеричка.

Он УЖЕ тебя любит. На первом свидании твой мужчина оценивал твои внешние данные, сейчас ему важно какой ты человек. Иногда, для крепкого союза, который начал трескаться по швам, нужно пересмотреть свое отношение к партнеру. Если ты разговариваешь только на повышенных тонах, вечно жалуешься на головную боль (ты понимаешь о чем  тут) или ревнуешь его к каждому столбу — дело не во внешности.

Важно помнить, что не все внешние изменения будут поощряться твоим мужчиной. Яркий пример — Джослин Вильденштейн, которая потратила на пластические операции целое состояние, чтобы стать похожей на кошку. Изменения во внешности привели к шокирующим результатам, а муж бросил одержимую пластическими операциями горе-соблазнительницу. Факап.

 

 

Анастасия Папущенкоэкономист

Мой мужчина просто исчез. Это был очень сложный психологический период в моей жизни и я решилась на процедуру, которую хотела сделать всегда. Думала, что когда он вернется, мои подколотые губы произведут на него «вау-эффект». Но он не вернулся. Зато теперь я понимаю, что мне намного легче. Иногда просто нужно психануть и сделать. Не ради кого-то, а ради себя.

Стоит ли менять внешность ради мужчины, если он попросил

Нет. Ты никому и ничего не должна.

Главная цель — нравиться самой себе, любить свое отражение в зеркале и быть в гармонии со своим телом. Изнурительные тренировки, голодовки, уколы гиалуроновой кислотой и прочие усилия не приведут к хорошему результату, если ты не хочешь изменений. В конце-концов, если вопрос «стоит ли» возник, ответ точно отрицательный.

Помни, иногда проще найти новую любовь, чем быть пластилином в руках этого возлюбленного. 

В конце-концов, меняться или нет — только твое дело. Главное не превратить здоровый бодипозитив и объективный взгляд на отражение в вечную отговорку.

Let’s block ads! (Why?)