7 самых непрактичных вещей на наше лето

20
На что не стоит тратить деньги этим летом?

5 (1 голос)

В период распродаж очень сложно устоять перед соблазном купить классную, но бесполезную вещь. Сниженная цена буквально заслоняет все доводы разума, а руки сами несут добытые в честной фешн-охоте юбки, брюки и шляпки на кассу. Редакция Passion.ru составила список вещей, которые абсолютно не «уживаются» в нашем климате. Они относятся к непрактичным покупкам, занимающим место в гардеробе в ожидании своего часа, а он может не прийти никогда. Итак, на что не стоит тратить деньги летом?

Кроп-топ


Футболка или топ, оголяющие живот, выглядят красиво лишь на девушках с идеальной фигурой. Если у вас не самый лучший пресс, то такая вещь лишь сделает на нем акцент. Впрочем, это не единственная причина, по которой стоит обойти вниманием эту вещь. Основная проблема кроп-топа заключается в том, что носить его летом в наших широтах вряд ли возможно, поскольку погода, как правило, нас не всегда радует.

Кроп-топ

Ультракороткие шорты

Даже если вы обладательница подтянутой фигуры и красивых ягодиц, дважды подумайте перед тем, как надеть ультракороткие шорты в городе. Такая модель уместна лишь на пляже, за его пределами она смотрится вульгарно на всех, кто старше десяти лет. Выбирайте шорты классической длины, которые выглядят вполне органично в пределах города и не вызывают недоумение окружающих.

Ультракороткие шорты

Летние сапоги

В нашей стране мы практически круглый год ходим в закрытой обуви, поэтому идея и летом носить сапоги кажется абсурдной. В России почему-то многие покупают кружевные сапоги, которые выглядят безвкусно и уже давно вышли из моды. Если вы все-таки хотите приобрести летние сапоги, делайте ставку на модели из замши или льна, которые можно носить с нарядами в бохо-стиле.

Летние сапоги

Кюлоты

Брюки такой модели вряд ли подойдут для повседневной носки. Дело в том, что в них ваши ноги будут смотреться визуально короче, а фигура — шире, если их неправильно подобрать. Словом, они совсем не украсят женскую фигуру. Если вас эти нюансы не смущают, смело покупайте ультрамодные кюлоты. Единственное предостережение: носите их с укороченными жакетами и кардиганами, куртками, иначе будете выглядеть небрежно.

Кюлоты

Утягивающая одежда

Летом очень жарко и душно, поэтому важно, чтобы одежда пропускала воздух и позволяла коже «дышать». Если вы никак не можете обойтись без утягивающей одежды, то исключите ее из своего гардероба хотя бы летом, ведь она приводит к застоям кровообращения, что впоследствии вызывает отеки и другие проблемы с венами. Кроме того, неудобная, тесная одежда провоцирует развитие целлюлита. Берем на заметку!

Утягивающая одежда

Шляпа с широкими полями 

Летом не обойтись без соломенной шляпы. Неудивительно, ведь такая шляпа —  это не только красивый аксессуар, но и полезный. Широкие поля защищают глаза и кожу от попадания ярких солнечных лучей. Главное, выбирайте шляпу из соломки, а вот от ультрамодных моделей из искусственных материалов, например, под замшу, лучше отказаться, в них голова будет только потеть.

Широкополые модели — это тоже не лучший выбор, поскольку подходят лишь для жаркой погоды, да и в городе такая модель непрактична: закрывает обзор. Словом, девушка в широкополой шляпе будет выглядеть весьма странно.

Шляпа с широкими полями

Босоножки на высоком и неустойчивом каблуке

Туфли на шпильке всегда притягивают внимание к ее обладательнице, поэтому многие девушки предпочитают носить именно такую обувь в повседневной жизни. Летом туфли сменяются босоножками, вдруг оказывается, что они не такие удобные, как лодочки, а в сумке всегда должен быть пластырь, так как босоножки очень сильно натирают ноги. Летом хочется спонтанно менять свои планы, но в обуви на высоком каблуке это проблематично — отправиться после работы в парк на пикник в такой обуви сложно. Если вы не можете отказаться от каблука, предлагаем компромисс — босоножки на танкетке, в которых удобно передвигаться по городу.

Босоножки на высоком и неустойчивом каблуке

ФОТО: pinterest.com
Читайте также:

Самые модные серьги этого лета

Модные летние образы знаменитостей

5 (1 голос)

[ comments ]