На каких модных покупках можно сэкономить

10
Бесплатный гороскоп любви для женщин и мужчин. Узнай, когда ты встретишь
своё счастье и как сложатся отношения с любимым!
Ценные и бесплатные ежедневные советы о том, как провести день в гармонии, и подробный календарь стрижки и окрашивания волос. Не пропусти удачный день для похода в салон!

Какие модные вещи не стоят того, чтобы тратить на них целый капитал.

Поделиться

Голосовать
нравится статья? оцените!
дайте оценку статье по пятибальной шкале
Спасибо за ваш голос!
Голосов пока нет

Комментировать

Зачем платить неоправданную сумму за вещи, которые не прослужат долго или которые просто не требуют больших вложений? Сегодня популярный блогер «Живого Журнала», фэшн-эксперт Елена Вьюшина (блог lena-view.livejournal.com) предлагает свой список бюджетных покупок, которые будут выглядеть не хуже их дорогих версий.

Елена Вьюшина
стилист-имиджмейкер из Риги


1. Футболки и майки

Особенно это касается белых вещей. Они быстро желтеют-сереют. Да что с ними только не происходит, даже при идеальном уходе. Сейчас масс-маркет предлагает множество моделей с разнообразными принтами — можно каждый день надевать что-то новое и всегда выглядеть свежо.

2. Свитшот

Неопреновый или хлопковый свитшот привлекает именно своим удобством и дизайном. Если удобством в большинстве случаев свитшот обладает по определению, то дизайн — дело вкуса. Опять же, разнообразие товаров позволяет найти очень классную вещь за небольшие деньги.

3. Кеды из текстиля на белой подошве

Белая подошва есть белая подошва. Даже если каждый день намывать нижнюю часть обуви щеточкой с мылом, ее век не так долог, как у привычной темной подошвы. Ткань тоже очень уязвима. Выбирая кеды, обращайте внимание на удобство, и все будет идеально.

4. Текстильные эспадрильи

Та же ситуация, что и с кедами. Ткань и соломка не «дружат» с грязью. Эспадрильи, пожалуй, прослужат подольше, но смысла брать слишком дорогую пару все равно нет, особенно если вы не живете в сухом климате.

5. Пластиковый клатч

Пластик везде одинаковый. Надо помнить, что это недорогой материал. Платить стоит за хорошо сделанную фурнитуру и интересный дизайн, но вовсе не обязательно тратить огромную сумму. Базовые лаконичные клатчи встречаются очень часто и подходят к любому образу. Креативное оформление тоже не редкость. Если вы не обладательница огромного состояния, то выходить выше среднего сегмента не имеет особенного смысла.

6. Пляжная сумка

Песок, палящее солнце, мокрые вещи, иногда пролившийся крем или напиток не идут на пользу пляжной сумке. В парусину и другие ткани легко въедается грязь, резина царапается, соломку трудно отмыть, а кожаную сумку брать на пляж обычно жалко. Вот и выходит, что для пляжа лучше выбирать вместительную недорогую сумку. Кроме того, материалы, из которых делают пляжные сумки, вполне доступны по цене. Кроме кожи, разумеется.

7. Носки

Тут все ясно. Если у вас нет каких-то исключительных требований к носкам, то обычные варианты с натуральным составом — это именно то, что нужно.

8. Бижутерия

Дорогую бижутерию можно покупать, но это не значит, что при условии небольшого бюджета невозможно найти альтернативу. Например, модные в этом сезоне серьги-кисти вполне могут быть недорогими, а выглядеть очень стильно. Основное правило выбора: бижутерия не должна имитировать драгоценности, она определенно должна оставаться тем, чем является. Самые обеспеченные и знаменитые носят бижутерию с удовольствием. Это модно.

9. Тренды

Тренды редко живут долго. Именно на таких однодневках при желании можно сэкономить. В следующем сезоне сегодняшние фавориты могут стать признаком дурного вкуса.

Расскажите, на каких вещах вы позволяете себе сэкономить, а на что вы можете потратить крупную сумму.

Читайте также:
Аксессуары, которые помогут вам выглядеть дорого
9 модных вещей из женского гардероба, которые раздражают окружающих

прочитали? оцените статью!
дайте оценку статье по пятибальной шкале
Спасибо за голос!

Голосов пока нет
поделись с друзьями

Комментарии к статье

[ comments ]