Удаление волос без бритья (часть 1)

16

Удаление волос без бритья (часть 1)

voskovaya depilyaciya 4 2737Волосы на лице или теле часто больно удалять, также жаль потерянного времени, когда вы пользуетесь неэффективным методом – бритьем. Не бойтесь — есть множество способов избавления от волос без бритвы. Например, восковая депиляция: http://beauty-prof.com/catalog/voskovaya_depilyatsiya/. В зависимости от ваших волос и результата, который вам нужен, важно принять взвешенное решение!


Использование крема для депиляции. Кремы для депиляции – продукты, которые удаляют волосы путем снятия с поверхности кожи. Как правило, эти продукты входят в лосьон или шампунь, которые продаются в аптеках, это довольно дешево. Если вы используете этот метод, проверьте ингредиенты при покупке, чтобы убедиться, что вы не чувствительны к составляющим продукта, и всегда следуйте указаниям на этикетке. Плюсы: не больно. Простота в использовании. Минусы: требует частого использования (волосы быстро отрастают). Может плохо пахнуть. Для достижения наилучших результатов, применяйте после купания, когда волосы мягкие. Не используйте средства для тела на лицо — они могут быть сделаны из жестких химикатов.

Попробуйте подушечки для удаления волос. Еще один продукт, который эффективен при избавлении от нежелательных волос. Этот продукт в основном сработывает при трении шершавой поверхностью по коже с быстрыми движениями и умеренном давлении – и волосы тщательно подчищаются. Этот метод нужно использовать на области с малым колличеством волос, что делает этот метод лучшим для небольших участков волос. Плюсы: не больно, если используется правильно. Никаких болезненных ощущений после лосьона, одеколона и т. д. Минусы: отнимает много времени. Примечания: этот продукт будет дереть кожу. Вы можете нанести лосьон после повторного увлажнения. Нужно вымыть и просушить колодки после использования.

Удаление волос ниткой. Этот метод удаления волос, который возник много веков назад в Турции и набирает популярности во всем мире. Нежелательные волосы собиратся в петлю из хлопковой нити, нить скручивается и срывает их. С этой техникой можно снять приличное количество волос достаточно быстро — 15 минут. Плюсы: полезнее для кожи, чем эпиляция воском. Хороший выбор для чувствительной кожи. Эффект несколько недель. Минусы: можно навредить коже. Наиболее полезна только на плоских поверхностях (не на суставах). Процедура не может быть сделана дома.