Buick Roadmaster Convertible выставили на аукцион

6
Аукционный дом Heritage выставил на аукцион автомобиль Buick Roadmaster Convertible, который использовали главные герои фильма 1988 года “Человек дождя” в исполнении Тома Круза и Дастина Хоффмана.

 Как сообщается, за автомобиль планируется выручить более 80 тысяч долларов.


Buick Roadmaster является представителем пятого поколения автомобилей Buick периода 1949–1953 годов.

Этот кабриолет с ведущими задними колесами является одним из двух одинаковых автомобилей, использовавшихся при съемках, и оснащен восьмицилиндровым двигателем мощностью 5,2 литра и двухступенчатой автоматической коробкой передач Dynaflow.

От стандартного Buick Roadmaster Convertible он отличается усиленной задней подвеской, способной удержать вес оператора и съемочной аппаратуры.

Двухдверный кабриолет покрашен в бежевый цвет и имеет красную кожаную обивку салона.

“В фильме автомобиль играет важную роль. В общем, весь сюжет фильма разворачивается вокруг этого автомобиля, и его присутствие почти в каждой сцене делает его третьим главным героем фильма. Это один из самых красивых автомобилей в одном из лучших фильмов 1980-х годов, — заявляет Маргарет Барретт, директор отдела развлечений и музыки Heritage Auctions. — Это будет настоящим подарком для истинного любителя и коллекционера”.

По материалам turbo.ua