День Достоинства и Свободы в Украине

10

Корреспондент.net, Сегодня, 11:05

День Достоинства и Свободы 2018 в Украине


Фото: facebook.com/Stanislav.Kutsenko

В Украине 21 ноября отмечается День Достоинства и Свободы

Годовщина начала Евромайдана приходится на 21 ноября. В этот день в столице будет проходить ряд мероприятий.

Украина 21 ноября отмечает День Достоинства и Свободы – годовщину начала Евромайдана. Этот государственный праздник был установлен в 2014 году указом президента Украины Петра Порошенко.

В этот день в 10:00 на аллее Героев Небесной сотни у часовни пройдет поминальный молебен и торжественное возложение цветов.

Также состоится шествие студентов к мемориалу Героев Небесной Сотни, во время которого будут зажжены лампадки.

В 14:00 откроется выставка “Назустріч свободі” в Доме профсоюзов (Майдан Незалежности, 2), организатором которой выступил информационно-выставочный центр Музея Майдана.

А с 14:00 до 17:00 пройдет концерт и выставка фотокорреспондента и участника Евромайдана Александра Тимошенко. Мероприятие пройдет в колонном зале КГГА (ул. Крещатик, 36).

С 17:30 в концертном зале Украинского дома по адресу Крещатик 2 состоится концерт Шлях гідності. Организаторами мероприятия выступили Украинский институт национальной памяти и Музей Революции Достоинства.

В концерте заявлено участие эстрадно-симфонического оркестра Украины, а также солистов Национальной оперы и хоровой капеллы Думка.

В это же время на Майдане Нежалежности будет проходить массовая акция, приуроченная к празднику и организованная общественным движением Українська Патріотична Альтернатива. Она продлится с 17:00 до 20:00.

Let’s block ads! (Why?)