Кейт Мосс в новом интервью для Harper’s Bazaar рассказала об отношении к старости

31

В последнее время в мире регулярно обсуждают вопросы возраста. С развитием технологий молодость можно продлить на много лет, но все равно старение вызывает множество вопросов. Вот и легендарная звезда глянцев Кейт Мосс в новом интервью заговорила на животрепещущую тему.


Недавно 44-летняя Кейт Мосс появилась в новой фотосессии для американского Harper's Bazaar. В беседе с журналистами она поговорила о моделинге, современных тенденциях, красоте и, конечно же, о возрасте. 

4,7
5
1

Звезда 90-х призналась, как в начале своей карьеры переживала не самые приятные моменты. К примеру, топовый фотограф Марио Тестино буквально с лупой разглядывал каждый сантиметр ее лица, чтобы найти какие-то изъяны. 

кейт мосс фотосессия

Он приложил очки к моему лицу, и я начала качать головой, чтобы он не мог сфокусироваться. К счастью, у меня была крепкая голова на плечах, но вы можете себе это представить? 

И хотя сейчас модели 44 года и периодически она попадает в сводки новостей о том, что заметно поправилась или сильно постарела, в кадре фотографа Кейт Мосс выглядит свежо, и даже парочка морщинок вокруг глаз и рта ее не портят. Она ведет обычный образ жизни, много времени уделяет дочери-модели, строит отношения с молодым бойфрендом. И с годами интерес к модели не стихает. Друзья говорят, что скромность Мосс сыграла главную роль в этом.

кейт мосс о старении

Я думаю, что это помогает мне не воспринимать себя слишком серьезно. С возрастом не хочется быть рабыней красоты. Не поймите меня неправильно, я люблю косметические продукты больше, чем когда-либо, но по мере того, как вы становитесь старше, вам нужно больше уделять времени себе, а не выходам в свет. Мне порой совсем не хочется клеить накладные ресницы и прочее. Сейчас меня всему учит моя дочь. Лила и ее друзья следят за бьюти-блогерами в Instagram, и дочь часто советует мне те или иные средства. 

Говорит откровенно звезда. Делясь опытом со своей дочерью Лилой, которая строит карьеру модели, Кейт Мосс говорит следующее: главное ценить свою индивидуальность. Ведь и сама Кейт до сих пор удивлена, как смогла добиться успеха в эпоху Наоми, Линды и Кристи:

кейт мосс фото 2018

Я никогда не могла сравнить себя с этими девушками. Я была не высокая, не была сложена как они. Я всегда была другой, и именно поэтому я стала популярной. Для Лилы и ее друзей это тяжело понять, они все торчат в телефонах, смотрят на Кардашьян. 

Так что главное быть собой и не бояться о себе заявлять, судя по словам Кейт Мосс.

Читать также
Свадьбы не будет: Пэрис Хилтон разорвала помолвку с Крисом Зилкой

К слову, сейчас также обсуждают планы Кейт и Уильяма на Рождество.

Фото: Harper's Bazaar

Let’s block ads! (Why?)