Как выбрать зимние ботинки? 5 мифов о зимней обуви

11

Вот и пришли холода, пора доставать шерстяные свитера и пуховики. Но чтобы по-настоящему согреться, всегда стоит держать свои ноги в тепле — об этом нам еще с детства говорили родители. Купить зимние женские ботинки сейчас не составит труда, но многие допускают ошибки при выборе, полагаясь на популярные мнения, принятые в обществе. Мы собрали 5 популярных мифов о зимней обуви.

Миф №1 — Зимняя обувь должна быть на один размер больше


Это, пожалуй, самое распространенное заблуждение при выборе зимней обуви.

Такое мнение возникло по следующим причинам:

  • Многие считают, что будут носить плотные толстые носки, но вспомните: так ли часто вы такие носите зимой и действительно ли их толщина займет целый размер?
  • Считается, что подкладки в зимней обуви очень массивные и объемные, но сейчас это далеко не так.

При покупке зимней обуви на размер больше, в конечном счете вы получите лишний дискомфорт при носке. А если вы любите теплые носки, то примеряйте обувь сразу с ними.

Миф №2 — мех уменьшится в размерах

А здесь уже обратная ситуация: некоторые считают, что зимнюю обувь стоит покупать “впритык”, потому что утеплитель в виде меха со временем уляжется и станет тоньше.

Это тоже миф, ведь колодка зимней и летней обуви ничем не отличаются, так почему нужно покупать другой размер обуви? В итоге вам будет неудобно, а ноги будут замерзать быстрее.

Миф №3 — лучше натуральный мех, чем шерстяной

Мех для сапог

И натуральный мех, и мех из волокон шерсти прекрасно сохраняют тепло, если изготовлены добросовестным производителем. На теплосберегающий эффект вашей обуви влияет не столько материал утеплителя, а сколько качество его изготовления. Натуральный мех может также быть плохого качества, а следовательно и сохранять тепло будет хуже.

Поэтому при выборе обуви обязательно обращайте внимание на структуру меха и выбирайте только качественных производителей.

Миф №4 — на качественную обувь придется потратиться

Обувь из натурального меха и кожи не будет стоить копейки, но в обществе традиционно существует мнение, что качество обуви напрямую зависит от цены.На самом деле, это не так. На стоимость обуви влияет не только материал, из которого она изготовлена, но и страна производства, бренд, технологии и т.д.

Миф № 5 — массивные зимние ботинки надежнее

Массивные зимние сапоги

Если ботинки имеют массивную подошву и в целом выглядят внушительно — не значит, что они будут лучше согревать ноги. На сохранение тепла влияют материалы и качество изготовления обуви. Поэтому аккуратные ботинки могут намного лучше сохранять тепло, чем огромные.

Let’s block ads! (Why?)