Брюки галифе: как носить летом 2012? (12 фото)

74

Брюки галифе: как носить летом 2012? (12 фото)

Брюки галифе: как носить летом 2012?

Еще несколько лет тому назад брюки галифе можно было найти в гардеробе каждой модницы. Сегодня ситуация немного изменилась. Новый сезон весна-лето 2012 предлагает дамам более утонченные узкие брюки с прилегающим силуэтом, напоминающие чем-то вторую кожу. И все-таки любительницы брюк галифе все еще могут побаловать себя этой интересной моделью и в нынешнем сезоне.


В чем суть галифе?

Благодаря брюкам галифе бедра кажутся более широкими, чем они есть на самом деле.

Такой крой брюк стоит выбирать девушкам с длинными, худыми и стройными ногами. А вот девушки невысокого роста должны отказаться от этой модели, так как она будет их полнить.

История возникновения

Брюки названы в честь французского генерала Галифе. У генерала были физические дефекты фигуры, полученные в боях, и для того, чтобы их скрыть, он сделал обязательной для кавалеристов форму в виде брюк галифе. Позже другие армии позаимствовали эту модель и стали также шить расширенные брюки.

В женском мире моды брюки галифе появились в восьмидесятые годы прошлого века, а вот элементом мужской они стали лишь в 2000 году. Интересно, что не существует значительной разницы между женскими и мужскими брюками галифе, поэтому можно сказать, что они являются элементом стиля унисекс.

Модные тенденции весна-лето 2012

Не отступают от военной выправки и брюк галифе такие дома моды как Gucci, Hermes, Rebecca Taylor, Nina Ricci, Alexander McQueen, Rag&Bone, Marni. Новые коллекции этих модных брендов представляют как самостоятельные модели брюк галифе, так и модели классических брюк с элементами галифе.

Брюки галифе: как носить летом 2012?

Показ коллекции модного дома Gucci представил расширенные на бедрах брюки, которые нужно заправлять в сапоги, скрывающие длину штанины. Стоит отметить, что модные брюки галифе сезона весна-лето 2012 отличаются своей брутальностью, граничащей с военной формой. Они очень широки и массивны, в них присутствуют кожаные вставки. Например, именно такими являются брюки из коллекции Hermes. Брюки из плотной ткани присутствуют также в коллекции Giambattista Valli.

Брюки галифе: как носить летом 2012?

На протяжении последних нескольких лет легкие брюки-галифе из шелка и атласа можно было найти почти в каждом летнем гардеробе. Модные брюки галифе сезона весна-лето 2012 отличаются спокойной цветовой гаммой, а однотонные модели стилисты даже рекомендуют для деловых встреч.

Брюки галифе: как носить летом 2012?

Идеальным и беспроигрышным вариантом можно назвать брюки галифе на вечеринке, встрече с друзьями, прогулке.

Брюки галифе: как носить летом 2012?

Активные девушки, которые не сидят на одном месте, могут смело выбрать галифе из хлопка с яркой, красочной раскраской – например, в восточном стиле. Именно таким моделям отдает предпочтение певица Рианна. К слову, её гардероб насчитывает около десятка таких брюк, а её любимый принт – кости.

Каждый фасон брюк галифе имеет свою собственную цветовую палитру. Не стоит ограничиваться всего лишь черным цветом. В офисе можно носить брюки бежевого, кремового, голубого, серого цветов.

Брюки галифе: как носить летом 2012?

Нужно быть осторожной с яркими рисунками, так как уже сама по себе модель брюк галифе является весьма фривольной.

Если же вы выбираете брюки для активного и свободного образа жизни, то не ограничивайте себя в цветовой гамме. Выбирайте брюки пурпурного, индиго, канареечно-желтого, голубого или розового оттенка.

Поклонников восточных сказок Oscar de la Renta порадовал роскошными галифе-шароварами, основным материалом которых стал воздушный салатовый шифон. Модный дом Salvatore Ferragamo отличился коллекцией брюк галифе из шелка в пестрых расцветках, которые напоминают оперения экзотических птиц. А вот Stella McCartney соединила фасон брюк галифе и ткань пижамных штанов.

Брюки галифе: как носить летом 2012?

Как и с чем носить?

Важно отметить то, что модные брюки галифе 2012 уделяют внимание нижней части фигуры, и поэтому верхнюю нужно немного успокоить и нейтрализовать. Галифе отлично сочетаются с блузками из шелка, приталенными рубашками и даже с облегающими топами. Не стоит сочетать галифе с блузкой, у которой рукава имеют форму воланов, и пиджаком с выступающими плечами.

Прислушайтесь к модному совету нашего эксперта: носите брюки галифе с туфлями на высоком каблуке или ботильонами. Носить балетки с брюками галифе могут только высокие и худенькие девушки.

А какая модель понравилась вам?

  • Нравится эта модель брюк? Тогда помните, что купить модные – не составит проблемы, а вот подобрать ансамбль…

  • Выбирайте рецепт – и удивляйте близких новым вкусом привычного овоща.

  • Наша невеста превратилась в настоящую принцессу из сказки!