Делаем рваные джинсы

10

Делаем рваные джинсы

120256181Рваные джинсы были одним из основных элементов стиля гранж еще в начале 1990-х годов. Двадцать лет спустя, рваные джинсы пришли в моду снова, и в наши дни многие женщины и мужчины носят рваные или потертые джинсы в стиле гранж. Если вы задаетесь вопросом, как сделать такие джинсы, эта статья научит вас, как создать образ буквально за несколько часов, и подобрав стильную обувь, вы будете выглядеть неотразимо.


Другие записи:

Предлагаем вам приобрести качественные биркенштоки по самым доступным ценам. Самый широкий выбор стильных товаров. Убедитесь сами!

Джинсы должны быть из 100% хлопка, а другие ткани не подойдут. Они должны быть мешковатые, прямые для того, чтобы сделать настоящие 90-х годов, но можно подобрать любого цвета.Подготовьте свои инструменты.

Решите, какую форму декора хотите. Наиболее распространенные – ромбы, круги или прямоугольники. Выверните штаны наизнанку. Затем используйте линейку и сделайте два прореза посередине, потом поперек в районе колена. Отступите 2 сантиметра от шва с обеих сторон; если вы хотите поменьше, отступите 4 см от шва. Сделайте еще две прорези, на 2 см короче, чем предыдущие. Повторяйте до 1 см.

Возьмите нож, ножницы или иголку. Втыкайте в центр разметки разреза. Разрезайте ножницами по линиям. Сделайте то же самое на всех других прорезях.
Делаем потертости. Подложите картон. Используйте пинцет, чтобы вытаскивать белые нити. Руками тоже можно, но это займет намного больше времени. Если пинцетом не вытащить белые нитки более чем пяти-семи с каждой стороны (2 см от щели), поверните джинсы наизнанку и, используя бритву, прорежьте по краям, пока не увидите белые нити. Теперь вытяните голубые нити. Вытягивайте их, пока не упретесь в тупик, где разрез заканчивается. Повторите процесс потертости на других местах. Используйте ножницы, чтобы вырезать середину. Чтобы выглядеть еще стильнее, возьмите бритву и обрежьте концы белых ниток. Очень аккуратно вырезайте, чтобы сделать все более изношенным. Используйте пинцет и выдерните синие концы.

Если вы все сделали правильно, то поздравляем, вы можете носить ваши новые рваные джинсы! Постирайте и высушите джинсы перед тем, как надеть, чтобы белые нити выглядели пушистее.