Стильные аксессуары для укладки на каждый день 2018: платок, цветы и ленточки

4

Макияж и укладка — важная часть образа любой девушки. Каждый день мы стараемся быть разными, но иногда просто не хватает фантазии. Если у вас закончилось вдохновение, мы готовы помочь и уже делимся трендовыми аксессуарами, которые дополнят укладку на каждый день и станут находкой на праздничное мероприятие. 


Весной и летом хочется небрежной легкости, что сходится с трендами 2018 года. Любую прическу, даже самую простою вы можете дополнить аксессуарами. Главное правило — не утяжелить образ. 

4,7
5
1

Цветы

Один из трендов 2018 года — живые цветы в волосах. Они отлично дополнят любую укладку — начиная от романтических кудрей и заканчивая строгим пучком. Совет: лучше всего выглядят маленькие бутончики. 

Интересные варианты использования цветов в своей укладке показывает Hairstylist @beautybyellada и @olesya_zemskova в своем Instagram-блоге. 

Платочек

Платок — хит этой весны и лета. Отлично дополнит любое открытое платье. В тренде цветочный принт и нежные оттенки. Ультрафиолет — трендовый цвет 2018 года. Используйте этот оттенок! Кроме того, платок — очень функциональный аксессуар, который вы можете применять в любой сезон по-разному. 

Мнение эксперта

Персональный стилист и fashion-блогер Анастасия Мельник @dobrobaba_an поделилась с нами своими мыслями на счет нового «давно забытого» тренда.

 

 

Анастасия МельникImagemaker

В весенне-летнем сезоне в тренде шёлковые платки. Я рекомендую выбирать варианты из натурального шёлка или же из полиэстера. Выигрышно смотрятся как более тонкие платки, так и классические косынки. Вариаций — множество. Самый актуальный и простой вариант — заменить этим аксессуаром резинку, завязывая хвост (высокий или низкий). Так же его можно использовать обручем на распущенных волосах, повязать как тюрбан или сделать плетение вокруг небрежно собранного пучка. Выбирайте  пастельные, мягкие цвета, но не забывайте время от времени разбавлять насыщенными. Всегда подбирайте аксессуар под свой образ. Например, если предпочитаете более нейтральную одежду — разбавьте look  яркостью.

Hairstylist @blohaute и @hairby_chrissy в своем Instagram показывает разные варианты укладки с таким ярким аксессуаром!

Ленточки 

Ленточки из разных материалов можно использовать при любой укладке. Комбинируйте текстуры и цвета. В одной прическе вы можете использовать сразу несколько ленточек и даже разбавить с цветочками. Кстати, очень модно применять ленточки в качестве бантиков, которые в зависимости от длины можно делать объемными, либо же наоборот. В тренде бархатная текстура. 

Интересные варианты использования цветов в своей укладке показывает Hairstylist @beautybyellada @olesya_zemskova и @hair_by_zolotaya в своем Instagram-блоге. 

Подбирайте аксессуар в зависимости от мероприятия. Простую укладку на каждый день отлично дополнят ленточки, а вот на вечеринку или торжество смело выбирайте нежные цветы. Обращайте внимание на цвет аксессуара. Он должен гармонировать с вашим образом. 

Мы вдохновились, а вы? Также вам будет интересно: Тренд 2018: как использовать платок в прическе

 

Let’s block ads! (Why?)