Негласные правила макияжа: ошибки, которые не стоит допускать

15

Макияж — это довольно простая и одновременно сложная вещь. Иногда мы делаем банальные ошибки, о которых даже не задумываемся.


Нужно ли соблюдать правила в макияже и где их читать? Основные каноны "диктуют" модные дизайнеры и визажисты. Но нужно понимать, что "подиумный" make-up — довольно броский, поэтому не стоит повторять его полностью, а лишь некоторые элементы.

1
5
1

Начнем? 

Читать также
Макияж без макияжа: пять главных ошибок

1. Забываете увлажнять кожу

Для того, чтобы макияж "держался" на протяжении дня, нужно позаботиться об увлажнении кожи. Перед нанесением базы или основы — используйте свой любимый уход. Питательный крем восстановит гидролипидный баланс и уберет мелкие шелушение. Бытует мнение, что такие манипуляции могут привести к жирности (особенно комбинированной кожи), но это миф. После крема — "промокните" лицо салфеткой. Таким образом, вы сможете убрать излишки средства.

2. Не сочетаете помаду с румянами

Времена, когда мы сочетали сумку с туфлями прошли, а вот правила одной цветовой палитры для помады и румян — остались! Подбирайте цвета, которые будут гармонично смотреться и комбинироваться между собой. Например, если вы выбрали красную помаду, румяна могут быть бронзового (оттенки коричневого, но не рыжего) цвета. Либо же просто нанесите хайлайтер!

3. Настаиваете много декоративной косметики

Наслаивание ухода — модная фишка этого года. Пару сывороток можно комбинировать между собой для лучшей эффективности крема. С декоративной косметикой все намного сложнее. Нужно понимать текстуры разных бьюти-продуктов. В противном случае, ваш макияж будет "скатываться".

4. Не знакомы с правилом одного акцента

Яркие стрелки, смоки айз и насыщенные губы. Одна из самых распространенных ошибок. В погоне за трендами и средствами, которые помогут нам выделиться из толпы, мы забываем о классике одного акцента. Если вы выбрали цветные стрелки — нанесите бледную помаду. Красные губы можно дополнить светлыми тенями с тонкой черной стрелкой. Все должно выглядеть гармонично и лаконично.

Не бойтесь ошибок и экспериментов!

Также вам будет интересно: Какой хайлайтер выбрать по типу кожи

Background image created by FreepikBackground image created by Freepik

Let’s block ads! (Why?)