Цацки, шик! Модные украшения этой зимы

21



21 ноября 2016 года

Женщины любят себя украшать. С помощью яркого макияжа, одежды модных цветов или с трендовыми принтами и, конечно, украшений. Без них никуда. В ход идет и броская бижутерия (массивные серьги из 80-х и колье-цепи из 90-х — главные хиты сезона), и изысканные ювелирные украшения. Мы изучили модные тенденции этой зимы и готовы рассказать, на что непременно стоит обратить внимание.

Модные броши

Броши в настоящее время — это очень модный аксессуар, который способен оживить любой образ и сделать его привлекательным. Лучше всего, если брошей в образе несколько и они разные по размеру: от больших до маленьких. Также они могут быть сделаны из разных материалов, декорированы камнями или цепочками. Сейчас в моде нет никаких запретов, поэтому брошь вовсе не обязательно должна быть строгой и лаконичной. Хит сезона — броши в виде птиц, насекомых и различных животных.

С чем носить?

Стильные броши в виде растений, птиц и животных можно носить с платьями, пиджаками, джемперами и свитерами, каких-то ограничений здесь нет, главное, помните, что одежда должна иметь минимум каких-либо декоративных деталей, ведь вы и так украшаете ее брошью.

Модные украшения из жемчуга

Если вы найдете у вашей бабушки в шкатулке старую нитку жемчуга, то вам очень повезло. Дело в том, что в этом сезоне украшения с жемчугом на пике моды, поэтому вам обязательно стоит обзавестись колье из жемчуга либо элегантными серьгами с этим камнем, натуральным или искусственным, кстати, не так важно. Особое внимание стоит обратить на крупные жемчужины, которые смотрятся очень роскошно.

С чем носить?

Считается, что жемчуг лучше всего носить взрослым женщинам, но и для молодых девушек он вполне подойдет, если выбирать украшения правильно. Универсальный вариант — одиночная нить жемчуга на шее, которая смотрится стильно и сдержанно. Днем она дополнит деловой костюм из шерсти или твида, а вечером — коктейльное платье. Жемчуг отлично смотрится в компании с украшениями из золота и серебра, не бойтесь комбинировать.

Модные украшения из натурального камня

Украшения с натуральными камнями — это классика, которая придется по вкусу многим девушкам. Рекомендуем остановиться на колье либо браслете, выполненном из крупных разноцветных природных камней — такое сочетание сейчас очень популярно.

С чем носить?

Природные камни можно поделить на драгоценные, полудрагоценные и поделочные. Что именно носить — решать вам, но особой популярностью, конечно, пользуются украшения, выполненные из драгоценного либо полудрагоценного камня. Единственное «но»: такие украшения самодостаточны. Если вы носите серьги с натуральным камнем, то другие украшения надевать не рекомендуется, а вот полноценный комплект, например, из кольца и сережек, вполне уместен. Достаточно стильно смотрится кожаный браслет с натуральными камнями, который можно носить с простыми джинсами и свитером.

Модные колье

Если вам надоели различные чокеры, то советуем заменить их короткой цепочкой с подвеской либо колье. Такое украшение смотрится очень свежо и оригинально.

С чем носить?

Узкие цепочки-колье смотрятся очень элегантно и дополнят деловой образ, а вот широкие лучше выбирать для образов в повседневном стиле либо для выхода в свет.

Кулоны с насекомыми и животными

Еще один модный тренд этой зимы — это кулоны в виде животных или насекомых. Вы можете выбрать кулон с жуком, бабочкой или даже красивой птицей: ваша фантазия ничем не ограничивается.

С чем носить?

Кулоны в виде насекомых и животных особенно хорошо смотрятся с одеждой из денима, замши, твида, бархата, льна и кашемира. Делайте ставку на одежду естественных оттенков, а также с декором в виде бахромы или необработанных краев. Также хорошо сочетается с такими украшениями одежда или аксессуары со змеиным принтом либо растительным.

Необычные кольца

Мультикольца — это очень интересное и небанальное украшение, их еще называют «многопальцевыми» кольцами. Они могут быть широкими, узкими, разомкнутыми или сплошными, металлическими или же иметь разноцветные драгоценные камни — выбирайте на свой вкус. Мультикольца выглядят достаточно авангардно и необычно, но сдержанность и лаконичность — не для этого сезона.

С чем носить?

Мультикольцо особенно хорошо подойдет к наряду в викторианском стиле. Например, вы можете его сочетать с кружевной блузой или платьем.

Серьги в виде волн

В этом сезоне дизайнеры черпают вдохновение в плавных линиях и текучих формах. Отсюда увлечение серьгами в виде волн. Их можно подобрать практически к любому образу: будь то деловой, вечерний или повседневный.

С чем носить?

Серьги в виде волн хорошо подойдут для создания романтического образа, они хорошо смотрятся в паре с легким воздушным платьем. На каждый день их лучше всего сочетать со свитерами пастельных оттенков и с круглым или V-образным вырезом.

ФОТО: промо марок


АВТОР


Анна ДАВЫДОВА

[ comments ]