Коктейльная вечеринка: Какое платье выбрать?

9

Каждый год в канун Новогодних праздников мы с вами посещаем множество вечеринок. И чаще всего – это коктейльные вечеринки. А это значит, что нам стоит заранее разобраться, что и с чем надеть для торжественного выхода.


Сегодня мы рассмотрим 18 вариантов платьев, которые стоят нашего внимания. Также, внимательно присмотритесь к тем аксессуарам, которыми дополнены эти платья.

Color Blocks

Начнем с самых светлых и лаконичных вариантов. Светлое платье с асимметричным лифом выполнено в двух основных цветах – бежевом и кремовом. В качестве небольшого дополнения выбран третий цвет – черный.

Платье дополнено светлой обувью, помогающей выстроить силуэт и черным клатчем среднего размера. Цвет клатча поддерживает черную деталь на платье. Металлический декор клатча стоит поддержать с помощью украшений.

Лучшим выбором украшений к этому платью станут небольшие серьги и несколько браслетов.

Платье от Roland Mouret

С помощью цветовых блоков этого платья выстроен контурный силуэт, который визуально делает фигуру еще более тонкой и стройной. Черного цвета довольно много в этом платье, но его все же стоит поддержать аксессуарами.

К платью выбран клатч очень простой формы. А декор из золотистого металла поддержан браслетом и серьгами.

Особое внимание обратите на босоножки. Пространство между ремешками остается светлым, что перекликается с общей идеей платья.

Платье от Mason by Michelle Mason

В следующем платье белый цвет используется очень мало. Сразу возникает вопрос – почему небольшой массив белого никак не поддерживается аксессуарами? Ответ прост: аксессуары выбраны в цвет платья для того, чтобы не разбивать целостный силуэт.

Платье от Antonio Berardi

Если вы хотите выбрать более яркие цветовые блоки, то в первую очередь задумайтесь о более свободных формах – это будет выглядеть актуальнее.

Обратите внимание на look с красно-оранжевым платьем. Самым удачным выбором обуви к этому платью станут босоножки с менее крупным декором, либо вам придется поддержать этот необычный декор формой украшений.

Платье от Roksanda Ilincic

К этому светлому платью отлично подходят высокие сапоги! Единственное, что стоило учесть, это фактура. Сапоги из замши смотрелись бы с этим платьем интереснее.

Также, можно заменить и сумочку. Если выбрать клатч чуть поменьше, то стоит отдать предпочтение яркому цвету, подходящему к платью. А самые маленькие модели должны выглядеть как металлический футляр. В случае выбора металлизированной фактуры клатча, обязательно поддержите его украшениями.

Платье от Roksanda Ilincic

Платье-футляр яркого цвета

Один из самых простых для составления комплектов – платье-футляр + аксессуары.

К яркому коралловому платью отлично подойдут золотистые пояс и украшения. А пара бежевая маленькая сумочка + туфли с анимальным принтом смотрится просто безупречно.

Безусловно, макияж и прическу к такому яркому образу строит продумать заранее.

Платье от Michael Kors

Один из самых актуальных цветов сезона – оранжевый. Этот цвет почти всегда берет на себя центральную роль и почти не нуждается в поддержке. Именно поэтому, бежевые аксессуары станут отличным выбором к этому платью.

Вводя небольшую долю дополнительного яркого цвета, обратите внимание на модную палитру. С большим массивом оранжевого хорошо будут сочетаться небольшие вкрапления фуксии или фиолетового.

Платье от Roland Mouret

Яркое фиолетовое платье подойдет не всем, поэтому в первую очередь обратите внимание на то, как сочетается с этим цветом ваш оттенок кожи и волос.

Выбирая аксессуары, стоит остановится на черном цвете, а украшения можно выбрать яркие и разноцветные. Лучше всего, если это будут именно серьги.

Платье от Roksanda Ilincic

Платье цвета фуксии с драпировкой очень самодостаточно! Но именно эта форма хорошо сочетается с ботильонами и сапогами.

В данном случае клатч и украшения лучше заменить на серебристые, так как фуксия в сочетании с темным золотом идет только девушкам с довольно смуглой кожей.

Платье от Donna Karan

Ярко-синее лаконичное платье очень стильно смотрится с накинутым на плечи свободным жакетом. Черный массив ботильонов поддерживает жакет, а светлый клатч – элементы декора платья. Очень интересный образ!

Платье от Jason Wu

В случае с еще одним синим платьем, обратите внимание на сумку. Переливающийся перламутр в сочетании с синим цветом выглядят просто шикарно!

Платье от Dion Lee

Яркое платье цвета шартрез будет отлично смотреться, если вы правильно составите комплект. Выбирая аксессуары, обратитесь к пастельной гамме, а прическу и макияж стоит сделать максимально простыми и естественными.

Платье от Lela Rose

Свободная форма

Яркое платье свободной и простой формы отлично выглядит с контрастными аксессуарами с металлическим декором. Особенно элегантно этот комплект будет выглядеть, если дополнить его прямыми брюками в цвет платья.

Платье от The Row

Платья с декором

Выбирая платья, выполненные из ткани полностью расшитой пайетками, стоит остановить выбор на насыщенных цветах – темно-зеленом, бордовом, синем.

Составляя комплект с таким платьем, помните, что лучше всего нам подойдут плотные непрозрачные колготки, лаконичные аксессуары и украшения из серебристого металла.

Платье от Alice + Olivia

Нежное платье с актуальным декором крупными кристаллами и бусинами отлично выглядит с золотистыми аксессуарами. Чтобы такой look смотрелся гармонично, стоит обратить внимание на длину платья: так как наше платье не облегает фигуру и выглядит свободным, следите за тем, чтобы оно не было слишком длинным, иначе вы рискуете потеряться в нем.

Платье от 3.1 Phillip Lim

К платью, расшитому мелкими серебристыми бусинами, отлично подходят лаконичные босоножки и яркий клатч, но лучшим выбором будет одноцветный клатч или сумка-конверт без лишних деталей и без декора.

Платье от Matthew Williamson

С черным платьем-футляром, расшитым крупными пайетками и кольцами, можно составить очень стильный look, добавив кожаный жакет или куртку и облегающие ногу ботильоны. Помните, что такие яркие платья лучше всего выглядит в комплектах, построенных по методу контраста.

Платье от MICHAEL Michael Kors

А какое из этих платьев особенно понравилось вам? В каком из представленных look’ов вы нашли интересные идеи для своего гардероба?
Обсудим!

Следи за FD

[ comments ]