Google создал дудл ко дню рождения Стива Ирвина

25

Корреспондент.net, Сегодня, 12:01

В Украине появился дудл, посвященный Стиву Ирвину


Фото: thewrap.com

В Украине появился дудл, посвященный Стиву Ирвину

Сервис создал ряд слайдов к 57 году со дня рождения всемирно известного защитника природы и “охотника за крокодилами”.

Украинский сервис Google отметил день рождения телеведущего и защитника природы Стива Ирвина серией дудлов.

На картинках изображены приключения “охотника за крокодилами”. Ирвин держит рептилий на руках, снимет их с лодки на видео, выступает с крокодилами перед публикой.

Также на слайдах представлен “фотоотчет” приключений Ирвина, его жена и дети, а также Австралийский зоопарк, который когда-то был парком его семьи.

Биография Стива Ирвина

Стив Ирвин родился в Австралии. Его родители занимались с крокодилами и имели целый семейный парк с рептилиями.

На шестой день рождения юный Ирвин получил от отца 11-метрового питона, а уже в девятилетнем возрасте парень научился бороться с крокодилами.

Ирвин, как и его семья, посвятил жизнь сохранению дикой природы. Он с юных лет учавствовал в программе по управлению крокодилами, изучая, отлавливая и перемещая в безлопастное место находящихся под угрозой исчезновения рептилий.

Свою жену Ирвин также встретил в парке крокодилов, а в их медовый месяц пара снимала крокодилов. Эти кадры легли в основу первого выпуска легендарного шоу The Crocodile Хантер. Охотника за крокодилами транслировали в 100 странах.

Ирвин получил от правительства Австралии медаль за пожизненную службу, а посмертно был награжден звездой на Аллее славы в Голливуде.

Ирвин умер от удара ската-хвостокола во время съемок телепередачи 4 сентября 2006 года. В его честь назван вид черепахи-щелкунчика, который он открыл.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)