К чему душа лежит, или куда отдать ребенка?

25

Чтобы ваш ребенок не скучал и всесторонне развивался, важно найти для него любимое занятие и всячески содействовать развитию его талантов. Но как понять, куда отдать ребенка? Конечно, бывают случаи, когда сразу ясно, что это будущий художник или танцор, но что делать в обратной ситуации?

Как выбрать кружок?


Самое главное — не стоит выбирать занятие ребенку исключительно из своих собственных предпочтений и видении о том, чем по-вашему должен заниматься ребенок. Если ваше чадо еще не проявило свои способности, просто дайте время и терпеливо подождите.

Совет: сначала стоит выяснить, к чему лежит душа ребенка. Купите ему краски, слушайте вместе музыку, танцуйте и пойте вместе — тогда вам будет проще понять, что у ребенка получается лучше всего и что он больше всего любит делать. А может он проявит себе уже в школе в каком-либо предмете, и тогда упор стоит сделать именно на этот предмет — ведь наука тоже может стать увлечением.

А теперь давайте рассмотрим подробнее о возможных занятиях для детей.

Танцы

Танцы для детей

Танцевальные кружки способствуют не только физическому развитию ребенка, но, как показывает практика, помогают раскрепоститься и стать увереннее в себе. Ребенок научится выступать на публике, не стесняться большого количества людей и обретет много друзей.

Танцы помогут развить пластику, ловкость и творческое мышление.

Если вы видите, что ваш ребенок непроизвольно двигается под музыку или обожает смотреть танцевальные шоу, попробуйте отдать его в танцевальную студию.

Посмотреть, какие существуют направления детских танцев вы можете здесь: http://www.galladance.com/directions/children/. Лучше дать ребенку попробовать сразу несколько направлений, чтобы выяснить, какое ему нравится больше.

Музыка

Музыка для детей

Как правило, музыканта в ребенке можно увидеть невооруженным взглядом. Ребенок постоянно поет, стучит по столу и, как правило, сам желает играть на каком-либо музыкальном инструменте.

Но одного желания мало — важно, чтобы у ребенка имелся еще и музыкальный слух. Это легко можно проверить, отведя его в музыкальную школу, где преподаватели дадут вам окончательный вердикт.

Художественная школа

Художественная школа для детей

Рисовать любят многие дети, а вот есть ли у ребенка талант, выявить можно будет только со временем.

Рисование помогает развивать воображение, внимательность и усидчивость. Кроме того, в художественном кружке ребенка научат разным направлениям в изобразительном искусстве, лепке и созданию композиций из папье-маше и других материалов.

Спортивные секции

Спортивные секции для детей

Как правило, мальчики сами говорят о том, что хотят заниматься карате, футболом или баскетболом. Девочек часто привлекает волейбол, разные виды гимнастики и теннис. Вариант, который подойдет всем и укрепит здоровье — плавание.

В целом, спорт отлично закаляет характер ребенка, формирует желание быть первым и укрепляет соревновательный дух.

Прикладное творчество

Прикладное творчество для детей

Шитье, вязание или плетение бисером понравится спокойным и усидчивым девочкам. Если ваш ребенок постоянно возится с ниточками, мелкими предметами и обожает создавать что-то новое, тогда для него вполне подойдет кружок прикладного творчества.

Let’s block ads! (Why?)