Как выбрать настоящую норковую шубу?

11

Любая шуба, в том числе, конечно, шуба из норки, является дорогой вещью. Поэтому к её выбору нужно подходить очень внимательно, чтобы не попасть впросак и не купить фальшивку. Есть несколько довольно простых правил того, как нужно правильно выбирать шубы из норки.

1. Покупайте шубу только в специализированном магазине


К сожалению, сейчас много фальшивых или некачественных шуб из норки. Поэтому мы рекомендуем покупать их в специализированных магазинах, но только не на рынках. Но даже в магазинах иногда продаются фальшивые шубы или некачественные шубы.

Часто шубу из монгольского сурка или из хонорика выдают за шубы из норки. На первый взгляд при качественной обработке эти меха похожи. Однако, конечно же, благородная норка имеет свои особенности и её можно отличить, например, от того же монгольского сурка или хонорика.

2. Известный бренд

Если шуба сделана известным брендом, то это уже само по себе свидетельствует о качестве. Но помните, что ярлыки любого бренда можно подделать. Поинтересуйтесь в Интернете, существует ли вообще такая торговая марка или нет, и что о ней известно.

3. Норковая шуба не может стоить дешево

Помните, что настоящая норковая шуба не может никогда стоить дешево. Даже по акциям. Это благородный мех. Сравните стоимость одинаковых изделий у разных продавцов. Она должна быть примерно одинаковой. Если кто-то продает более дешевые шубы, то, значит, велик риск, что это фальшивый мех или некачественный товар. Естественно, от покупки в этом случае следует отказаться.

4. Устройте меху тест-драйв

Перед покупкой шубы устройте ей небольшой своеобразный тест-драйв, чтобы определить, настоящий мех или нет.

Пусть продавец, например, скрутит рукав шубы, будто бы при отжиме от воды белья. Если мех сразу вернулся в свое прежнее состояние, выглядит не мятым, то это натуральная норка.

Осмотрите шубу с изнанки. Мех с изнанки должен быть белым. У качественной шубы подкладка внизу пришита не плотно, или остается не пришитый участок. Вообще, все стежки должны быть самого высокого качества.

Обратите особое внимание на ярлык. На нем должен быть указан производитель, название меха и то, крашенный ли мех или нет.

Если вы сомневаетесь в качестве товара, попросите показать вам сертификат. Там должна быть указана полная информация.

Let’s block ads! (Why?)