Почему платиновый блонд до сих пор в тренде и приобрел нотку феминизма

40

Мода на платиновый блонд родилась в начале этого года. Никто и не думал, что тренд на этот неоднозначный цвет волос не приобретет особенное значение, но и создаст новый бьюти-образ.


«Блондинистый» цвет волос всегда был своего рода манифестом. Сначала культ блондинок и розового цвета считался настоящим эталоном женственности, но спустя десяток-другой лет приобрел нотку феминизма.

451

Тренд на платиновое окрашивание не просто покорил таких знаменитостей, как Кара Делевинь, Кристен Стюарт и Шарлиз Терон, но и создал новое явление. Более того, к платиновому блонду стало принято делать короткую стрижку.

Платиновый блонд и короткая стрижка впервые стали ассоциироваться с культом феминизма благодаря модели Тай Фейстен на показе Blugir. Главной особенностью новой культовой стрижки является ее полная андрогинность. Носить стрижку undercut могут, как женщины, так и мужчины, что позволяет визуально «уравнивать» представителей обоих полов.

Конечно, подобная короткая стрижка, которая может иметь вариации в виде стрижки гарсон или стрижки «гаврош» подойдет только уверенным в себе девушкам. Признай, вряд ли ты решишься на такой шаг, если всю жизнь носила роскошные длинные волосы (но это не значит, что ты патриархальнозависимаяженщина).

Undercut — это своего рода попытка освободиться от навязанных стереотипов и зашоренного мышления. Это новый стильный образ, который может помочь раскрыть другие аспекты твоей личности и стиля.

Можно смело предположить, что модель Тая Фейстен может стать настоящим лицом этого своеобразного движения. Проще говоря, если ты хочешь считаться раскованной и независимой девушкой, то делай короткую стрижку и платиновое окрашивание. Однако, не хотелось бы, чтобы подобная интересная идея стала очередным мейн-стримом, от которого все будут открещиваться.

К тому же, если тебе сильно хочется повторить платиновое окрашивание волос, но не приравнивать себя к какому-либо из трендов, можно поступить, как Карли Клосс или Тильда Суинтон. Не меняй прическу, но сделай окрашивание. И все будет отлично.

Но главное помни, что создать платиновое окрашивание волос достаточно сложно. Пока твой мастер будет стараться избавиться от желтизны в твоем оттенке, ты рискуешь по-настоящему испортить свои волосы. Да и подкрашиваться придется каждые две недели. 

Let’s block ads! (Why?)