Покушай, пожалуйста: как голодание приводит к лишнему весу

27

Считается, что для быстрого и эффективного похудения, нужно как можно меньше есть, чаще голодать и вообще, лучше всего, питаться солнцем. И страдать от чувства голода тоже не будет лишним. Однако, это в корне неправильное мнение. Есть нужно.


Голодание и экстремальные моно-диеты никак не помогут тебе сбросить вес. Наоборот, это может только усугубить ситуацию и полностью сломать твой метаболизм. Более того, когда ты вновь начнешь есть (а давай будем честными, ты начнешь), весь потерянный вес вернется. И вот почему.

451

Вот несколько главных причин того, что голодание — очень плохая.

Ущерб организму

Недоедание держит наш организм в стрессе. Тело банально думает о том, что началась война и нужно запасаться силами. А значит, здесь может быть две развязки событий (в зависимости от твоего метаболизма, конечно). Первый исход — тело будет готовиться к войне и запасаться жировой прослойкой, чтобы выжить. Второй исход — для того, чтобы держаться на плаву и нормально функционировать, твое тело будет забирать все имеющиеся в запасе витамины и минералы. Из волос, кожи и мышц, которые могут стать очень слабыми и хилыми.

К черту метаболизм

Твой организм привык к тому, что он регулярно получает еду, питательные вещества, а значит нормально функционирует. А при голодании, как мы уже говорили, он попадает в состояние стресса, что, в свою очередь, приводит к лишнему весу. Любой твой съеденный огурец или бананчик будет идти в лишний вес. Просто на всякий случай.

Это связано с тем, что при голодании и стрессе вырабатывается гормон кортизол, который и приводит к ожирению.

Дефицит энергии

Голодание не самым приятным образом влияет на работоспособность организма. У тебя не будет хватать сил на полноценную жизнь, а у твоего организма будет ослабляться иммунитет. И ты, совершенно логичным образом, начнешь болеть и убирать вес.

Let’s block ads! (Why?)