Сборная Украины по спортивному покеру стартует в историческом турнире

7

Корреспондент.net, Сегодня, 17:00

В ближайший уик-энд в Дублине пройдёт Кубок наций, в котором впервые выступит сборная Украины. У наших есть тактика на турнир и боевой настрой!


Сегодня в Дублине начинается престижный турнир по спортивному покеру — Кубок Наций. Среди претендентов на почётный трофей и медали Кубка впервые будет Национальная сборная Украины.

Наша команда ударно потренировалась в Киеве и в четверг вечером добралась до Ирландии. В состав сборной Украины вошли: PokerMatch Pro Ольга Ермольчева, призёр крупных оффлайн-серий Андрей Любовецкий, а также чемпионы Украины по спортивному покеру Михаил Кедровский (капитан команды), Владимир Дрокин, Тимур Азизов, Андрей Момот и Роман Головко.

В Дублине соперниками украинцев станут действующие обладатели Кубка — сборная Ирландии, команды Германии, Индии и Тайпея, а также Digital Team, в которую вошли онлайн-игроки из разных стран. В пятницу и субботу команды отыграют две сессии, а затем финальную часть, в которой определится победитель турнира. Кстати, по регламенту чемпион Кубка будет принимать следующий турнир в своей стране.

Трофеи турнира 

Формат «матч-покера», по которому будут проходить соревнования, сильно отличается от классического Безлимитного Холдема. В нём полностью исключён элемент случайности, а исход раздач решает только мастерство покеристов. По словам наших спортсменов, в ходе тренировок им уже удалось выработать тактику на турнир. «Главная особенность в том, что игра идёт на очки, и после каждой раздачи стеки уравниваются, — говорит Ольга Ермольчева. — В такой игре важно не проиграть много с плохой рукой, а с хорошей — выжать максимум из ситуации».

Для каждого из участников сборной, титульным спонсором которой стал популярный онлайн-рум PokerMatch, выступать за сборную Украины — огромная честь. «Это очень ответственная миссия, и мы постараемся достойно представить нашу страну на турнире», — говорит капитан нашей сборной Михаил Кедровский.

Удачи сборной Украины на дебютном турнире в Дублине!

Читайте также: Серию турниров в Таллинне назвали в честь живой легенды покера

Let’s block ads! (Why?)