Александр Петров

20

Профессия актер
Дата рождения 25 января 1989 года
Рост и вес 175 см и 75 кг
Место рождения г. Переславль-Залесский, Ярославская обл., Россия
Лучшие работы «Пока цветёт папоротник», «Второе дыхание», «Ёлки 3», «Закон каменных джунглей», «Полицейский с Рублёвки», «Вы все меня бесите!», «Притяжение», «Затмение», «Напарник», «Гоголь. Начало», «Лёд», «Гоголь. Вий».
Награды


Александр родился в небольшом живописном и старинном городе Переславле-Залесском в самой обычной семье, не связанной с актерской профессией. Мальчик рос в окружении любви и заботы, был сильно привязан к матери, однако, это не превратило его в маменькино сынка – Александр рос целеустремленным, амбициозным и уверенным в своих силах. С самого детства будущий актер не мечтал о сцене, его целью был футбол, которому он посвящал большую часть времени. В 9 лет родители отдали Петрова в футбольную секцию. Почти в это же время в парне проснулась творческая жилка: он разыгрывал юмористические представления перед подругами старшей сестры. Кроме того, Петров обожал находится в центре внимания, всегда выбирал шумные компании для гулянок.

 

В 15 лет Александра пригласили тренироваться в Москву – настолько он оказался талантливым футболистом. Вся семья была рада таким успехам, положительно отреагировала на новость и готовила парня к отъезду. Однако все планы разрушила травма… Юноше поставили задачу перетаскать кирпичи, но он не рассчитал свои силы, поднял больше положенного, в следствие чего, они упали, а Александр получил серьезную черепно-мозговую травму. По настоянию врачей о спорте пришлось забыть.

 

Александр Петров

 

После получения аттестата Александр Петров поступил в один из местных факультетов на экономический факультет. Через несколько месяцев изнурительных занятий и лекций, парень понял, что его больше всего привлекает КВН и студенческий актив, в том числе театр. Во время театрального фестиваля и участия в мастер-классах профессиональных педагогов Александр окончательно решил, что станет актёром. Бросив учебу в университете на втором курсе, Петров отправился в Москву и без проблем поступил в РАТИ-ГИТИС на режиссерский факультет, который окончил в 2012 году.

 

В фильмах Александр Петров начал сниматься с начала своего обучения. Так, поначалу он участвовал в студийных постановках, а на втором курсе дебютировал в телесериале «Голоса», сыграв в двух сериях. Во время обучения в ГИТИСе актер появлялся на большом экране довольно редко, после окончания ВУЗа также не вызывал большого интереса для кинематографа. Зато парня увлекал театр — он играл в театре Et cetera, где его заметил Олег Меньшиков, который и стал «пропускным билетом» в лучшие картины и постановки.

 

Александр Петров

 

В 2012 году Александр Петров появился сразу в трех значимых картинах: «Пока цветет папоротник», «Абхазская сказка» и «Август. Восьмого». Это положило началу большого актерского пути.

 

В 2013 году Александр появился сразу в десяти проектах, но самым заметным в его карьере за это время стала мелодрама «Обнимая небо». Через год актер снялся в фильмах «Холодильник», «Форт Росс: В поисках приключений» и «Преступление в фокусе», а в 2015 был задействован в семи картинах. В 2016 году он снялся в главной роли сериала «Полицейский сРублёвки», где Александру Петрову достался образ неблагочестивого полицейского Гриши Измайлова. В 2018 зрители увидели третий сезон любимого сериала, в 2019 планируется выход четвертого сезона. Также в производственной стадии находится полнометражный фильм «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел».

 

Александр Петров

 

В 2016 году Александр Петров принял участие в десятом сезоне развлекательного проекта «Танцы со звездами» в паре с Анастасией Антелава. Самыми знаковыми фильмами в карьере актера считаются картины «Притяжение» и серия фильмов о Николае Васильевиче Гоголе. Уже в августе 2018 года выйдет третья часть о великом литераторе «Гоголь. Страшная месть».

 

Личная жизнь Александра Петрова

 

О личной жизни актера известно не много. Большее 10 лет Александр встречался с девушкой по имени Дарья Емельянова (школьная любовь). Отношения закончились, а Петров переключил свое внимание на молодую актрису Ирину Старшенбаум, с которой познакомился на съемочной площадке фильма «Притяжение». Молодые люди встречаются до сих пор, со свадьбой не торопятся, посвящают друг другу приятные слова на страничках в соц.сетях и регулярно вместе посещают светские мероприятия.

 

Александр Петров

Let’s block ads! (Why?)