Ксения Собчак призналась, почему сняла документальный фильм об отце

24
Ксения Собчак призналась, почему сняла документальный фильм об отце

Журналист, телеведущая и политик Ксения Собчак дала откровенное интервью, в котором рассказала о документальном фильме об отце и сложных моментах съемки. Подробности читайте далее в материале.


В рамках Каннского кинофестиваля Ксения Собчак представила документальный фильм о своем отце, политике Анатолии Собчаке. И вот накануне выхода ленты телезвезда в интервью Vogue.ru рассказала, почему работала над проектом.

4
5
1

Как призналась Собчак, ее цель — вернуть отца в память людей. Режиссером ленты стала Вера Кричевская.

Ксения Собчак

Я меняла фамилию, ходила в школу как Ксения Парусова. Я всю жизнь пыталась отстоять свою самость перед лицом такого большого человека, как мой папа. И я это получила. Теперь моя цель — вернуть его в память людей, потому что я опять хочу, чтобы меня знали как дочку Собчака. 

По словам телеведущей, самым сложным было разговорить маму, которая "дидактически пересказывала журналистам одни и те же истории, немного видоизменяя их, очень формально, предсказуемо". 

 

Ксения Собчак

Мы три вечера ее вели к этому — и я, и Вера, с разных сторон. Практически загоняли человека в угол с целью получить настоящие переживания и боль, которые, я знаю, в ней есть, но она почему-то считает, что показывать это — большая слабость. А я считаю, что рассказать это — большая сила. Она впервые в этом кино будет выглядеть не женщиной из Совета Федерации с высокой прической, а страдающим, глубоким, настоящим человеком. И теперь, когда меня спросят про мой самый большой успех как интервьюера, я точно смогу сказать, что это разговор с мамой.

К слову, сейчас также читают о том, что "Подошел и поцеловал": Максим Виторган и Ксения Собчак показали свои чувства.

Источник фото: Инстаграм Ксении Собчак

Материалы по теме:

Let’s block ads! (Why?)