В Эль-Кувейте открылся первый детский модный бутик Fendi Kids

23
Александр Кушниренко
Редактор Luxplanet

Итальянский дом моды Fendi открыл свой новый магазин детский товаров в столице Кувейта Эль-Кувейте.

«Мы рады сообщить вам об открытии первого магазина Fendi Kids в Эль-Кувейте. Магазин расположен в торговом центре Avenues Shopping Mall и предложит посетителям коллекции для детей от новорожденных до среднего возраста», написали представители итальянской марки на официальной страничке Fendi в социальной сети Фейсбук.


Первый магазин детской одежды от Fendi появился в 2011 году в Гонконге, а впоследствии подобные бутики были открыты в Риме, Праге, Джидде, Токио, Сингапуре и Дохе.

Также детские отделы Fendi имеются в лондонском универмаге Harrods, парижском Galeries Lafayette, и миланском La Rinascente.

Рынок люксовых товаров для детей постоянно растёт. В этом году компания Dsquared2 объявила о создании своей первой коллекции модной одежды для детей, а итальянский модельер Роберто Кавалли уже давно и успешно создает люксовые детские коллекции.

Также планы по созданию детской одежды «от кутюр» вынашивают такие известные марки, как Gucci , Versace , Stella McCartney , Dolce & Gabbana и Burberry.

По теме