Куда пойти в Киеве на выходных 24-26 августа

25

Афиша мероприятий на 24-26 августа 2019 года. На этой неделе украинцев ожидают три выходных подряд из-за Дня Независимости.

В Украине 24 августа в субботу празднуется День Независимости. Из-за этого понедельник 26 августа также является выходным. А потому выходных будет на этой неделе три подряд.


Поскольку эти дни являются праздничными, киевлян ожидают разнообразные мероприятия и увеселения, приуроченные ко Дню Независимости, которые сделают выходные особенными.

Марш Достоинства

Марш Достоинства в Киеве

Он пройдет в украинской столице 24 августа в 9:30. Локация – Памятный крест на месте гибели Героев Небесной сотни.

В рамках мероприятия ожидается общенациональная минута молчания в честь Героев Небесной Сотни, во время которой будут звучать сто ударов церковного колокола. На Марше Достоинства будет присутствовать Президент, который вместе с родными и близкими погибших защитников, ветеранами АТО возложат цветы на месте гибели Небесной Сотни.

Также ожидается музыкально-хореографический флешмоб. Режиссерами мероприятия выступили Алан Бадоев и Елена Коляденко

Забег в вышиванках

Забег в вышиванках / фото: http://odnews.info

Это мероприятие пройдет 24 августа в 8:00 на Русановской набережной. Событие это уже стало традиционным для Дня Независимости.

Участие в нем могут принять все желающие в возрасте с двух лет и старше. Дистанция, которую нужно преодолеть, составляет от 100 метров до километра.

Все участники должны будут внести взнос 450 грн.

Выставка цветов

Выставка цветов / фото: kiev.vgorode.ua

В тот же день, 24 августа, на Певческом поле  в 10:00 будет открыта выставка цветов, которая приурочена к призднованию Дня Независимости.  Мероприятие посвящается спортсменам, которые своими достижениями прославили страну.

В рамках выставки будут представлены более чем 180 000 сортов цветов. Выставка будет открыта с 24 августа по 15 сентября.

Вход свободный

Марш защитников Украины при участии ветеранов

Марш защитников Украины при участии ветеранов / фото: http://atr.ua

24 августа в 11:00 на центральной улице столицы запланирован Марш защитников Украины. В нем примут участие военнослужащие, ветераны и члены семей погибших воинов и волонтеров.

В шествии примет участие ONUKA, она будет петь на торжественной части мероприятия. Кроме того поучаствуют в нем и всемирно известные оперные певцы Андрей Романенко, Евгений Орлов, Оксана Крамарева и Анжелина Швачка.

Специальным гостем мероприятия станет композитор Мирослав Скорик.

Классик пикник. Украинская поэма

Классик пикник. Украинская поэма / фото: kiev.detivgorode.ua

24 августа в 19:00 пройдет концерт при участии ансамбля солистов Киевская камерата под управлением Валерия Матюхина.

Коллектив исполнит музыку украинских композиторов Евгения Станковича, Рейнгольда Глиэра, Ивана Карабица и других.

Вход свободный

День Независимости в Царском Селе

День Независимости в Царском Селе

24 августа в ресторане Царское Село (Лаврская, 22) празднуют День Независимости Украины. С 14:00 до 17:00 на гостей ожидает мастер-класс по гончарству, а так же росписи и декорированию печенья.

В 20:00 начнется вечерняя программа с конкурсами, интерактивами и розыгрышами.  Любителям танцевать предложат мастер-класс по народным танцам. Гости смогут насладиться звучанием народных песен в исполнении музыкальных коллективов, а также спеть вмести с ними.

Гостям предлагается облачиться в вышиванки, поскольку в рамках вечера пройдет конкурса на самый красивый национальный наряд.

Стоимость: от 300

Фестиваль арт-терапии Pro-Art

Фестиваль арт-терапии Pro-Art / фото: moemisto.ua

24 и 25 августа с 10:00 в Гидропарке пройдет фестиваль Pro-Art, который ориентирован на ценителей искусства и людей, которые ищут ярких эмоций.

В программе заявлены встречи с экспертами в области арт-терапии, мастер-классы, ярмарки хендмейд-товаров, выступления театральных и этно-музыкальных коллективов.

Стоимость: 400-700 грн.

Let’s block ads! (Why?)