"Оскар" в картинках: моменты кинопремии, которые хочется вспоминать (редкие фото)

6

Итак, номинанты на "Оскар-2019" названы. Специалисты уже давно озвучили свои ставки, а наши звезды — своих фаворитов. Мы также готовимся к грандиозному событию, предвкушая звезд на красной дорожке, скандалы, традиционно сопутствующие церемонии, и, конечно же, долгожданные имена победителей.


5
5
1

Перед "Оскаром-2019" мы вдохновились моментами кинопремии, которые так или иначе хочется вспоминать.

интересные моменты оскара

С удовольствием делимся с вами!

Сидни Пуатье за кулисами на 36-м Оскаре после победы в номинации "Лучший актер" за роль в "Полевые лилии" (Lilies of the Field). Пуатье вошел в историю, став первым афроамериканцем, получившим звание лучшего актера.

сидни пуатье фото

Леонардо Ди Каприо однажды говорил: "Когда мне было 15 лет, у меня появилась первая возможность в кино. Я смотрел каждый замечательный фильм в течение полутора лет, и с тех пор я спрашивал себя, как я могу подражать такому артистизму. Это действительно моя мотивация. Я хочу сделать что-то хорошее, как сделали мои герои".

После многих лет ожидания, крутых фильмов и многочисленных номинаций в 2016 году Лео все-таки получил свой "Оскар" за "Лучшую мужскую роль" в фильме "Выживший". И следующая фотография — свидетельство его триумфа.

леонардо ди каприо оскар

"Первый Микки Маус был сделан двенадцатью людьми в нерабочее время в гараже", — говорил легендарный Уолт Дисней. Выдающиеся заслуги Диснея в области киноискусства отмечены 26 статуэтками "Оскар", что является абсолютным рекордом.

дисней оскары

Софи Лорен в 1961 году стала первой, кто получил "Оскар" за фильм на иностранном языке — это была картина 1960-года "Две женщины" на итальянском.

софи лорен фото

Восьмикратная обладательница Оскара дизайнер костюмов Эдит Хэд, позирует со своими любимыми аксессуарами.

эдит хэд фото

Вы только взгляните на певицу Шер, которая прибыла на церемонию "Оскар" в 29173 году. Не так давно этот образ повторила Ким Кардашьян, которая считает Шер иконой стиля.

шер на оскаре 2019

Вручая статуэтку за победу в номинации "Лучший грим" в 2010 году, Бен Стиллер нарядился, как персонаж из аватара Джеймса Кэмерона из "Аватара".

бен стиллер как аватар

Две легендарные актрисы Одри Хепберн и Грейс Келли встретились на "Оскаре" в 1956 году. Келли вручила награду Эрнесту Боргнайну "Лучший актер", а Хепберн  вручила премию за "Лучший фильм" продюсеру "Марти"( Marty).

моменты оскара 2019

В 2003 году песня Эминема Lose Yourself стала первой рэп-песней, получившей "Оскар" за "Оригинальную песню".

эминем оскар

Фрэнк Синатра и Донна Рид поздравляют друг друга в 1954 году после победы на "Оскаре" за "Лучшего актера второго плана" и "Лучшую актрису второго плана"  в фильме From Here To Eternity ("Отныне и вовеки веков"), который также получил статуэтку за "Лучшую картину".

синатра оскар

Это звездное селфи до сих собирает рекордное количество лайков ввиду состава звезд.

В 1999 году песня When You Believe из мультфильма "Принц Египта" получила "Оскар" за "Оригинальную песню". Ранее на церемонии Мэрайя Кэри и Уитни Хьюстон исполнили песню вместе с евангельским хором.

уитни хьюстон фото

Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо сыграли одну из самых знаковых пар в кино в "Титанике" (1997). Они воссоединились на красной ковровой дорожке "Оскара" в 2016 году, в год, когда Ди Каприо выиграл награду "Лучший актер". Они настолько дружны, что Лео даже вел к алтарю Кейт, когда та выходила замуж.

кейт уинслетт и леонардо ди каприо

Больше 40 лет назад знаменитый Сильвестр Сталлоне получил "Оскар" за фильм "Рокки", который затем получил несколько частей продолжения и многие десятилетия был большой мотивацией для людей по всему миру. Продюсеры Ирвин Винклер и Роберт Чартофф присоединились к Сильвестру Сталлоне на сцене, чтобы принять статуэтку. Ликующий Сталлоне просто сказал: "Всем Рокки в мире, я люблю вас".

сталлоне оскар

Октавию Спенсер в 2012 году поздравляет ее коллега по фильму Эмма Стоун после того, как Спенсер получила Оскар за "Лучшую актрису второго плана" в фильме "Прислуга".

оливия спенсер

Дайана Росс и Майкл Джексон на "Оскаре" в 1981 году. Росс вместе с Дональдом Сазерлендом в тот вечер вручил награду "За роль второго плана".

майкл джексон и дайана росс

В 2000 году актриса Хилари Суонк получила статуэтку "Лучшая актриса", а Кевин Спейси был награжден за "Лучшую мужскую роль".

кевин спейси и хилари суонк

Джек Николсон позирует со своим "Оскаром" за "Лучшую мужскую роль" в фильме "Пролетая над гнездом кукушки".

николсон оскар

А вы будете смотреть "Оскар-2019"?

Фото: Инстаграм The Academy

Let’s block ads! (Why?)