А давайте ДО майских: куда отправиться на выходных

12

Синевир

Самое известное озеро украинских Карпат. Синевир можно смело назвать мечтой моряков — тут водится самое большое количество форели. Но ловля рыбы в озере запрещена.


451

Об озере ходят легенды, мол жил-был в Карпатах богатый граф, в чью дочь (Синь) влюбился обычный пастух (Вир). Отцу девушки во что бы то ни стало хотелось помешать влюбленным, и он убил Вира. Синь, обнаружив возлюбленного, плакала так, что залила слезами и себя и все вокруг. Так и образовался Синевир, став могилой двух влюбленных.

Цены за две ночи в гостиницах неподалеку: от 700 гривен.

Время в пути из Киева на авто: 11 часов.

Тустань

Остатки древнерусского наскального оборонного комплекса. Это уникальный памятник истории, археологии, архитектуры и природы. Экскурсия по всей территории заповедника обойдется в 250 гривен.

Цены за две ночи в гостиницах неподалеку: от 800 гривен.

Время в пути из Киева на авто: 8 часов 20 минут.

Днестровский каньон

Национальный парк в Тернопольской области. Площадь парка около одиннадцати гектаров, а значит посмотреть точно есть на что! Если вы давно хотели попробовать рафтинг —  смелее сюда! Сплавы по Днестру являются одним из самых популярных туристических направлений в Украине.

Рафтинг здесь по силам даже новичкам, ведь на реке нет порогов.

Цены за две ночи в гостиницах неподалеку: от 700 гривен.

Время в пути из Киева на авто: 7 часов 45 минут.

Коростышевский карьер

Популярное туристическое направление в Житомирской области. Искусственно затопленный гранитный карьер на окраине города Коростышев обладает притягательной для посетителей атмосферой. В советское время тут добывали гранит, а сейчас фотографии оттуда способны заставить верить в чудеса.

Цены за две ночи в гостиницах неподалеку: от 900 гривен.

Время в пути из Киева на авто: 1 час 30 минут.

Букский каньон

Скальный каньон на реке в Черкасской области. Именно тут находятся развалины первой в Украине гидроэлектростанции. Невероятной красоты вид открывается туристам у берегов реки Горный Тикич. Выглядит захватывающе, будто маленькая украинская копия североевропейских стран.

Цены за две ночи в гостиницах неподалеку (г. Умань): 2700 гривен.

Время в пути из Киева на авто: 2 часа 45 минут.

Время в пути из Умани на авто: 1 час.

Лемурийское озеро

Необычное розовое озеро находится в Херсонской области. В нем, как и в Мертвом море, невозможно утонуть. А еще, оно невероятно красивое! Грязи Лемурийского озера используют в косметических средствах и применяют как лечебное средство.

Цены за две ночи в гостиницах неподалеку (г. Херсон): от 600 гривен.

Время в пути из Киева на авто: 10 часов.

Время в пути из Херсона на авто: 2 часа 10 минут.

Let’s block ads! (Why?)