Маша Ефросинина посоветовала ТОП-5 книг для прочтения этим летом

26

5
5
1


В своем новом выпуске блоге Маша Ефросинина поделилась своей "пятерочкой" книг, которые можно взять с собой на отдых или прочесть прочесть летом. Далее приводим идеи от звезды.

книги от маши ефросининой

 Пять романов, которые меня потрясли в разные периоды моей жизни, которые я вам порекомендую взять с собой на отдых или просто почитать вечером. 

"Случайная вакансия" – Джоан Роулинг

Это первая книга Джоан Роулинг после серии произведений о Гарри Поттере — "Случайная вакансия". Основными темами книги являются классовые, политические и социальные проблемы.

"Атлант расправил плечи" – Айн Рэнд

"Атлант расправил плечи" я прочла с удовольствием и считаю, что каждая женщина должна прочесть эту книгу. Для меня лично — это роман о женщине и ее наборе качество, которые являются примером и образцом того, какими качествами должна обладать каждая современная женщина, если она хочет выжить, добиться успеха и защитить свою любовь".

"Зов кукушки" – Роберт Гэлбрейт (псевдоним Джоан Роулинг)

Эту книгу также написала Джоан Роулинг, но уже под мужским псевдонимом, что стало известно только спустя несколько месяцев после выхода книги в свет. По сюжету, частный детектив, ветеран войны Корморан Страйк, расследует загадочную смерть модели Лулы Лэндри, упавшей с балкона. Все считают, что Лула закончила жизнь самоубийством, но ее брат сомневается в этом и нанимает Страйка, чтобы разобраться в ситуации.

книги от маши ефросининой

"Империя ангелов" – Бернар Вербер

Главная тема романа — жизнь после смерти. "Иногда кажется, что ты читаешь прелестнейшую сказку про серьезные вещи, взрослые, необычные и очень важные", – говорит Маша.

"Охота на овец" – Харуки Мураками

Эта книга ассоциируется у меня с моим студенчеством. У меня тогда было ощущение, что я погружаюсь в гипноз, где мне показывают удивительное кино. Потрясающий роман. 

А какую книгу сейчас читаете вы?

Читать также
̶В̶л̶а̶ж̶н̶ы̶е̶ Взрослые чтения: как это было?

Также смотрите материал про 5 новых книг, от которых невозможно оторваться.

Фото: Инстаграм Маши Ефросининой, открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)