Валерию Меладзе — 53: интересные факты об артисте, которые вы могли не знать

57
Валерию Меладзе — 53: интересные факты об артисте, которые вы могли не знать

Сегодня свой 53-й день рождения отмечает музыкант, красавец и любимец женщин Валерий Меладзе. К праздничной дате мы собрали интересные факты об артисте, которые вы могли не знать. Присаживайтесь поудобнее.


Его душевное исполнение лирических песен заставляет сердце биться быстрее. Строчки "Красиво ты вошла в мою грешную жизнь", "Самба белого мотылька" и "Сэра" поют каждую пятницу в караоке. Подробности его личной жизни до сих пор периодически всплывают в светской хронике, а отношения со старшим братом Константином Меладзе вызывают чувство гордости. Все это про знаменитого певца Валерия Меладзе.

5
5
2

23 июня Валерию Меладзе исполняется 53 года. К его личному празднику мы собрали интересные факты об артисте, которые вы могли не знать. Обещаем, будет интересно. 

день рождения валерия меладзе

День рождения Валерия Меладзе: интересные факты

  1. Настоящее имя певца – Валериан, именно оно значится в его паспорте. Когда родители пришли регистрировать сына, сотрудница ЗАГСа заявила, что полный вариант этого имени Валериан, а не Валерий, и в паспорте нужно записывать именно так (Википедия эту новость, звучащую, как шутку, подтверждает).
  2. Кроме Валерия в семье Меладзе, есть еще двое детей – старший брат Константин и младшая сестра Лиана. Они договорились, что назовут детей своими именами. В итоге, у Валерия есть сын Костя, у Константина — дочь Лиана.
  3. Все взрослые в семье были инженерами и с музыкой никак связаны не были. Только бабушка и мама будущего артиста имели замечательные голоса, и они часто все вместе пели на семейных вечерах.
  4. Валерий Меладзе посещал музыкальную школу, но особых успехов у него там не было, зато он был балагуром и заводилой в школьных компаниях.
  5. После школы Валерий Меладзе работал на телефонной станции, и отлично справлялся со своими обязанностями. В сутки он ремонтировал по 5-10 линий. Он был на хорошем счету у начальства, и пользовался глубоким уважением среди коллег. Но он ушел с работы, поступив в Николаевский кораблестроительный институт, где на курс старше учился его брат Константин.
  6. Музыкальная карьера братьев Меладзе началась с институтской группы "Апрель". В ансамбле место клавишника было пустым, и Константину предложили вступить в группу. Через полгода Валерий присоединился к ребятам в качестве звукорежиссера и бэк-вокалиста.
  7. Свою будущую первую жену Ирину, тогда еще будущий артист, впервые увидел на автобусной остановке, но подойти не решился. Позднее, на университетской дискотеке, он пригласил ее на танец. В 1989 году они сыграли двухдневную свадьбу в родительском доме в Батуми.
  8. Почти 20 лет пара была вместе и считалась одной из образцовых в российском шоу-бизнесе. Но в 2009 году появились первые слухи о том, что именно Валерий Меладзе является отцом ребенка Альбины Джанабаевой. В итоге новость подтвердилась. В 2014 году артист окончательно ушел от жены к любовнице. Позже Ирина Меладзе дала откровенное интервью о том периоде, охарактеризовав Джанабаеву весьма нелестными эпитетами. Ирина призналась, что долгое время боролась за сохранение семьи, но у нее ничего не вышло. Кстати, оба братья нашли счастье с участницами группы "ВИА Гра". Константин Шотаевич сейчас женат на Вере Брежневой.
    меладзе и джанабаева фото

     
  9. У Валерия Меладзе пятеро детей: дочери Инга, София и Арина от Ирины Меладзе, а также двое сыновей от Альбины Джанабаевой: Константин и Лука. К сожалению артиста, дети от разных браков пока не общаются. 
  10. Несколько лет назад Меладзе обвинили в избиении девушки-фотографа, которая пыталась запечатлеть его вместе с любовницей. Было заведено уголовное дело, но судья оправдал поп-исполнителя.
  11. Валерий Меладзе признавался, что легко может прослезиться во время исполнения особо трогательных песен. По его словам, каждая композиция отражает то или иное событие в жизни исполнителя, а чувства, о которых он поет, мужчина пережил на самом деле.
  12. Ради музыки Валерий принес в жертву научную степень. Он поступил в аспирантуру и даже защитил диссертацию на тему: "Интенсификация обменных процессов в ионидных фильтрах с псевдовиброожиженным слоем катионита". Согласитесь, впечатляет уже даже одно название.  
  13. Кроме музыкальной деятельности, Валерия Меладзе имеет другой бизнес: он занимается строительством московских развлекательных и торговых комплексов.

А нам остается только поздравить артиста с днем рождения! 

день рождения валерия меладзе

Также читайте о том, почему в доме Меладзе нельзя петь.

Фото: открытые источники в Сети


Материалы по теме:

Let’s block ads! (Why?)