Художник делает оммажи из продуктов по мотивам картин Арчимбольдо (ФОТО)

58
Художник делает оммажи из продуктов по мотивам картин Арчимбольдо (ФОТО)

Чего только люди не делают в погоне за признанием и для реализации творческого потенциала. Так, сейчас в Сети обсуждают новость о том, что художник из Голландии делает оммажи по мотивам знаменитого мастера Реннесанса. Фото этих творений смотрите далее.


Пока наши читатели обсуждали, как как бы выглядели героини Диснея, если бы жили в Украине, появились интерпретации на тему искусства от голландского художника Дидерика Вербакеля, который создает оммажи (подражание и жест уважения другому художнику) из продуктов по мотивам картин Джузеппе Арчимбольдо.

5
5
1

Отметим, что Джузеппе Арчимбольдо — знаменитый итальянский живописец эпохи Возрождения. Стиль его работ уникален и не характерен для XVI столетия. Он писал картины в виде необычного сочетания предметов, фруктов, овощей и животных. 

картины Арчимбольдо

Арчимбольдо картины из овощей

Арчимбольдо картины

Именно работы этого художника стали вдохновением для голландца Дидерика Вербакеля, который создал серию автопортретов с головными уборами из овощей и зелени. 

Арчимбольдо подражание картинам

оммаж на картины Арчимбольдо

Мы предвкушаем рост поклонников творчества мужчины в Инстаграм, ведь его работы впечатляют. Больше фото смотрите далее в галере.

 

Также читайте правду о том, будет ли конц света в 2018 году.

Фото: открытые источники в Сети, Инстаграм Дидерика Вербакеля


Материалы по теме:

Let’s block ads! (Why?)