С чем носить черные ботильоны – комбинации с юбками и брюками

50

с чем носить черные ботильоныЧерные ботильоны уместны в любое время года, это прекрасная демисезонная обувь и вариант для вечернего выхода – все зависит от материала и дизайна модели. С чем носить черные ботильоны, чтобы выглядеть на высоте?


Ботильоны – универсальная обувь, разнообразие моделей позволяет подобрать ботильоны к любому образу: к спортивному и романтическому, к гламурному, деловому или повседневному. Дизайнеры радуют нас самыми разнообразными вариантами удобных и стильных ботильонов, с каблуком и без, из замши, кожи и текстиля, с разнообразными пряжками, молниями, вставками, вырезами и оригинальными цветовыми решениями.

Пожалуй, самой популярной сейчас моделью считаются ботильоны несколько выше или ниже щиколотки или же длиной по щиколотку. Такие ботильоны – идеальный вариант для повседневного образа, в них можно ходить на работу, а при наличии каблука – и в ресторан или клуб, в удобной замшевой модели можно целый день без устали ходить по магазинам, а в ботильонах в ковбойском стиле отправиться на музыкальный фестиваль.

alt

Советы на тему того, как подобрать идеальную пару ботильонов

В первую очередь стоит обратить внимание на высоту каблука. Высокий каблук не всегда уместен, да и ходить в такой обуви не всем удобно, поэтому в целях комфорта и практичности лучше выбирать ботильоны на низком ходу или со средним каблуком. Такая обувь хорошо комбинируется и идеально смотрится в контексте офисного стиля. Если обувь на низком ходу или среднем каблуке кажется вам слишком сдержанной, отдавайте предпочтение моделям с разного рода декором, пряжками, вырезами, декоративной строчкой, молниями и так далее.

черные ботильоны в гардеробе

Также не стоит забывать о пропорциях силуэта. Ботильоны относятся к категории достаточно изящной обуви, поэтому слишком объемный верх нарушает пропорции силуэта. Черные ботильоны великолепно смотрятся с обтягивающим низом, с леггинсами, джинсами скинни, плотными колготами, юбками и платьями.

Если ботильоны надеваются к юбке или платью, лучше чтобы его длина была выше колена, в противном случае вы визуально укорачиваете ноги. Принцип прост: чем выше голенища ботильона, тем короче должная быть юбка.

alt

Черные ботильоны с юбкой

Современные тренды позволяют носить ботильоны с юбками любой длины, несмотря даже на озвученное выше правило.

  • Ботильоны и мини

Ботильоны идеально смотрятся с мини, при этом такая комбинация может выглядеть и элегантно, и дерзко и даже романтично. Верх может быть любым, от нарочито растянутой футболки в стиле гранж до строгой белой блузки офисного типа. Смелые модницы носят мини с принтом, черные ботильоны идеально дополняют принтованные ткани, особенно, если церный цвет присутствует в рисунке. Зимой мини и ботильоны отлично дополнят плотные колготки, разнообразные шарфы и уютные пальто.

черные ботильоны с мини юбкой
  • Ботильоны с юбкой-карандаш

Несмотря на распространенный стереотип, гласящий, что ботильоныБотильоны – актуальная обувь вне сезонаБотильоны – актуальная обувь вне сезона наиболее удачно смотрятся с мини, при правильном подходе ботильоны можно не менее удачно сочетать с юбкой – карандаш. Такая юбка – воплощение женственности и элегантности, поэтому очень важно к такому образу подобрать достаточно сдержанные, но стильные аксессуары. Ботильоны с юбкой-карандаш – комбинация одинаково подходящая как для офиса, так и для ужина с друзьями.

черные ботильоны с юбкой-карандаш
  • Черные ботильоны с пышной юбкой

Как бы стильно и соблазнительно не выглядела пышная юбка с высоким каблуком или шпилькой, в повседневной жизни комфорт превыше всего, и здесь на помощь снова придут удобные черные ботильоны. Такая обувь гармонично смотрится с летящей и пышной юбкой любой длины, главное придерживаться единого стиля: не стоит надевать тяжелые байкерские сапожки к легкой юбке в горох, а элегантные ботильоны на высоком каблуке к повседневной юбке в нейтральных тонах.

черные ботильоны с пышной юбкой
  • Ботильоны с юбкой миди

Длина миди в последнее время в авангарде моды, в паре с ботильонами такая юбка воплощает мягкую и непринужденную элегантность, так ходят настоящие парижанки.

  • Ботильоны с длинной юбкой

Юбки макси гармонично смотрятся с ботильонами любого стиля, с каблуком и без, с декором и из гладкой кожи. Макси с черными ботильонами прекрасно подходит для осени и для прохладных весенних дней. К ботильонам одинаково хорошо подходят как достаточно пышные юбки в пол, так и узкие прямые модели, главное, чтобы низ юбки обязательно закрывал голенища ботильона, если юбка недостаточно прикрывает обувь, наденьте плотные колготы темного цвета.

черные ботильоны с длинной юбкой
  • Черные ботильоны с трикотажем

Вязаные и трикотажные джемпера, пуловеры и туники незаменимы зимой и прохладной осенью, такие вещи прекрасно сочетаются с узкими брюками, леггинсами и джинсами скинни, то есть низом, который идеально подходит к невысоким ботильонам из любого материала. В образе с участием трикотажной туники допустимы любые аксессуары, очки, перчатки, шляпы и сумки, а вот пояс к тунике лучше не надевать.

alt

Ботильоны с брюками

Ботильоны можно носить с брюками любой длины и стиля: не бойтесь экспериментировать, черные ботильоны по щиколотку можно носить и с классическими джинсами и с джинсами бойфрендами, и с легкими брюками в стиле гарем, все стили брюк прекрасно уживаются с ботильонами.

  • Ботильоны и укороченные брюки

Считается, что укороченные брюки и ботильоны не самое удачное сочетание, визуально разделяющие силуэт на ненужные зоны. Но на самом деле современная уличная мода пестрит разнообразными комбинациями ботильонов и укороченных брюкС чем носить укороченные брюки: освоение новой длиныС чем носить укороченные брюки: освоение новой длины , особенно интересно смотрятся брюки насыщенных ярких цветов с черными кожаными и замшевыми ботильонами.

черные ботильоны с брюками
  • Ботильоны с капри

Современные модели капри прекрасно сочетаются с ботильонами, особенно в актуальных образах, выдержанных в стиле рок или милитари. С черными ботильонами наиболее гармонично смотрятся зауженные однотонные капри, но особо смелые модницы вполне могут позволить себе леопардовый или геометрический принт, главное при этом, не перегрузить верх.

черные ботильоны с капри
  • Черные ботильоны и брюки с принтом

Вариантов принтованных тканей не счесть, от анималистического принта до растительного, от геометрии до восточных мотивов, но всех из объединяет один момент: брюки с принтом достаточно яркая и заметная вещь, требующая максимально нейтрального сопровождения. Черные ботильоны в данном случае идеальны в роли стильной, но не перетягивающей на себя внимание, обуви. Верх также лучше выдержать в одном цвете, нейтральном, либо повторяющем один из цветов принта.

alt

Черные ботильоны и джинсы скинни

Узкие джинсы и ботильоны любого цвета – идеальное сочетание. Скинни идеально облегают ногу внизу, что очень важно для гармоничного сочетания брюк и обуви. Черные ботильоны с джинсами уместны в любое время года. С майкой или блузкой, дополненными современными украшениями, это сочетание приобретает модный городской оттенок и такой образ уместен как в офисе, так и для похода по магазинам. Если вы хотите придать выбранному ансамблю некую строгость и элегантность, наденьте с джинсами классический черных блейзер.

черные ботильоны и джинсы скинни

alt

Черные ботильоны с леггинсами

Леггинсы, как и джинсы скинни или любые обтягивающие брюки, прекрасно смотрятся с ботильонами. Самая простая и гармоничная комбинация – черные леггинсы и черные ботильоны, но на самом деле к этой обуви можно надеть леггинсы любого цвета, с принтами и без. В зависимости от ширины голенища, низ леггинсов можно заправить в обувь или пустить поверху.

черные ботильоны с леггинсами

alt

Черные ботильоны с шортами

Как правило, сочетание ботильонов и шорт считается летним вариантом, но в зависимости от ткани из который сшиты шорты, такая комбинация вполне имеет право на жизнь осенью и даже зимой. В прохладную погоду она просто дополняется теплыми и демисезонными вещами, плотными колготами, мягким пуловером. Особенно оригинально с черными ботильонами смотрится монохромный образ со смешением текстур. Попробуйте черные шорты из твида дополнить шелкомШелк – наследие Желтого ИмператораШелк – наследие Желтого Императора , бархатом или шерстью в других частях ансамбля, и обязательно дополните этот образ интересной бижутерией.