Ухаживаем за комбинированной кожей (часть 2)

14

Ухаживаем за комбинированной кожей (часть 2)

красота, мода, стильДля любой девушки аксессуары занимают не последнее место в создании луков, выбирайте качественную женскую обувь. Также важно ухаживать за лицом, особенно с комбинированной кожей. После очищения лица можете отшелушивать кожу, чтобы удалить омертвевшие клетки, особенно, если у вас есть сухие участки. Пилинг также поможет избежать закупорки пор.


Другие записи:

Вы уже подготовились к приходу холода и осень? Только здесь: wladnashop.com.ua/autumn/ самая качественная осенняя женская обувь по самым доступным ценам. Убедитесь сами!

Начните пилинг скрабом один-два раза в неделю. Пилинг не рекомендуется для людей с чувствительной кожей. Делайте пилинг с осторожностью. Для проверки попробуйте на маленьком участке кожи. Домашние скрабы – коричневый сахар в качестве базы, так как он мягче, чем сахарный песок. Можно также использовать натуральные масла (пачули, чайного дерева и лаванды), чтобы придать коже здоровое сияние.

Для чувствительной кожи сделайте смесь из стакана коричневого сахара, стакана молотых овсяных хлопьев и ½ стакана меда. Втирайте его от 30 секунд до минуты, это нежный скраб.

Сделайте пилинг для жирной кожи, сочетая столовую ложку морской соли, столовую ложку меда и несколько капель масла пачули. Увлажните кожу, а затем аккуратно нанесите эксфолиант пальцами. Массажируйте от 30 секунд до минуты, а затем смойте теплой водой.

Создайте отшелушивающий скраб объединив две столовые ложки коричневого сахара, столовую ложку мелко молотого кофе и столовую ложку лимонного сока. Добавьте чайную ложку меда. Наносите скраб на лицо от 30 секунд до минуты, а затем смойте теплой водой.

Для лечения воспалений В Т-зоне и предотвращения появления прыщей попробуйте использовать средства точечно. Пищевая сода – это дешевое и эффективное средство против пятен. Сода поможет уменьшить воспаление от прыщей и предотвратить появление новых. Это также отличный скраб. Возьмите несколько чайных ложек пищевой соды и смешайте с теплой водой. Нанесите массу на сухие участки кожи или непосредственно на пятна. Для первых нескольких раз использования оставьте на 10-15 минут. Увеличивайте время постепенно двух часов.

Разбавленное масло чайного дерева является антибактериальным и мощным средством для акне. Но его нужно разбавлять. Смешайте пять-десять капель масла чайного дерева с ¼ стакана воды. Используйте ватный тампон, чтобы применить для лечения себорейной зоны или пятен на коже.

Лимонный сок – природное антибактериальное и вяжущее свойство. Три чайные ложки лимонного сока используйте ватным тампоном, чтобы применить его на склонных к акне областях. Оставьте от 15 минут до часа, чтобы лимонный сок впитаться в кожу.

Алоэ – успокаивающее свойство. Выжмите сок из стебля растения, применяйте на склонный к акне участок кожи несколько раз в день. Вы также можете купить органический гель алоэ.