Ухаживаем за комбинированной кожей (часть 3)

9

Ухаживаем за комбинированной кожей (часть 3)

23727ea695bca29be56568bd30ea1c41В этом сезоне в тренде качественные аксессуары, предлагаем бижутерию оптом, а красивая, здоровая кожа всегда в моде, Но за ней нужно ухаживать. Если у вас комбинированная кожа, используйте органические маски для лица. Применяйте маску раз в неделю, чтобы освежить цвет лица и обеспечить успокаивающее лечение. Многие натуральные маски для лица можно использовать, комбинация из фруктов и масел – основа многих масок для лица.
Возьмите банан, половину плода папайи, две морковки и стакан меда, смешайте в блендере до густой пасты. Примените эту пасту на лицо на 20 минут. Затем смойте теплой водой.


Сделайте лимонно-йогуртовую маску, смешивая столовую ложку натурального йогурта, чайную ложку лимонного сока и две капли эфирного масла лимона. Нанесите маску на лицо на 10 минут. Затем смойте теплой водой.

Используйте профессиональные средства. Следуйте ежедневно режиму ухода за кожей, это поможет вашей коже привыкнуть к определенным продуктам и обеспечить комбинированной коже быть здоровой.

Очищайте кожу дважды в день (утром и вечером) с моющим средством. Наносите увлажняющий крем на масляной основе на сухие участки, чтобы сохранить вашу кожу от высыхания. Если вы пытаетесь уменьшить появление морщин, нанесите укрепляющую маску или крем на ночь перед сном.

Ухаживайте за каждым типом кожи отдельно. Вместо того, чтобы применять одну процедуру на все лицо, вы нацелены на различные типы кожи на лице. Вам придется уделить внимание на сухие участки отдельно от жирных и склонным к акне.

Используйте отшелушивающее средство. Подберите гель или пену для умывания, чтобы предотвратить сухость и воспаление. Не используйте средства, содержащие раздражающие вещества и ароматы. Очищайте ваше лицо каждое утро и вечер от 30 секунд до минуты.

Пилинг не рекомендуется для людей с чувствительной кожей. Для проверки попробуйте на маленьком участке кожи. Если ваша кожа раздражается, вы можете использовать его на остальной части лица.

Легкий очищающий лосьон хорош для людей с сухой кожей и куперозом. Держите подальше мыло, оно может закупорить поры и сделать кожу сухой или раздражать ее.
Применяйте тоник без каких-либо раздражителей, как алкоголь, гамамелис, ментол, синтетические или натуральные отдушки. Хороший тоник на водной основе и имеет противовоспалительные ингредиенты и антиоксиданты, которые помогут коже. Хорошие антиоксиданты в тонике: бета-гидрокси кислоты (ВНА), как салициловая кислота или альфа-гидрокси кислоты (aha), такие как гликолевая кислота.