Украинский спектакль номинирован на театральную премию в Нью–Йорке

6

Украинская постановка "1917–2017: Тичина, Жадан собаки!" попала в четыре номинации театральной премии Нью–Йорка. Ребята безгранично рады и уже ждут награждения. Подробности можете узнать далее в материале.


"1917–2017: Тичина, Жадан i собаки!" — украинский спектакль, в основе которого лежит произведения Павла Тычины и Сергея Жадана. Идея поместить на одну площадку поэтов разного поколения пришла в голову к режиссёру Вирляне Ткач. Девушка использовала стихи Тычины из сборника "Замість сонетів і октавів", выпущен в период Красного террора в Украине. Именно это произведение полностью раскрывало ту картину, что чувствует человек, когда рушится общество.  Это и было главной идеей режиссёра.

4,7
5
1

Премьера спектакля в Украине состоялась на сцене Малой оперы Киева и на Форуме издателей во Львове. А в Нью-Йорке презентовали "1917–2017: Тичина, Жадан i собаки!" в экспериментальном театре LaMaMa. Постановкой театрального номера занималась творческая группа "Yara Arts Group".

Тичина, Жадан і собаки

Хорошо подготовленная постановка номинирована на театральную премию в категориях "Лучшая режиссура",  "Инновационный дизайн", "Лучшее продюсирование мюзикла" и "Лучшая оригинальная музыка". Официальная церемония награждения состоится в конце октября в Нью–Йорке.

Тичина, Жадан i собаки! премия

Также напомним, что украинский фильм впервые получил награду Венецианского кинофестиваля.

Фото: открытые источники в Сети.

Let’s block ads! (Why?)