6 марок, где можно купить доступный кашемир

17



23 октября 2016 года

В одежде из кашемира любая девушка чувствует себя не только тепло, но и роскошно. Кашемир — материал благородный и дорогой, поэтому многим покупка изделия из него кажется очень дорогим удовольствием. Отчасти это правда — кашемировая одежда действительно относится к сегменту вещей премиум-класса. Эталоном в производстве кашемировых вещей считается бренд Loro Piana, чьи изделия под торговой маркой Baby Cashmere удивительно мягкие, теплые, комфортные и… баснословно дорогие. Сырье для таких вещей получают из пуха молочных козлят, обитающих на территории Монголии. Однако это далеко не единственная марка одежды, популяризирующая кашемир.

Редакция Passion.ru выбрала шесть марок, в которых можно найти модную одежду из кашемира на любой бюджет.

Uniqlo

Японская марка Uniqlo одной из первых сделала кашемир доступным каждому. Популярный масс-маркет имеет свое производство и контролирует весь процесс без посредников. За счет уменьшения затрат получается держать цены на кашемир, по качеству не уступающий многим премиальным маркам, ведь делают его из одной и той же шерсти монгольских коз. Стоимость женских свитеров и кардиганов из кашемира начинается от 6 000 рублей. В октябре к полюбившимся уже базовым моделям добавится линия Uniqlo U бывшего креативного директора Hermes Кристофа Лемэра. В новой коллекции помимо практтичных свитеров и водолазок есть кашемировое платье в актуальных оттенках сезона — синего, бордового, белого и, конечно, черного. Обойдется оно всего в 8 000 рублей.

Кашемировый кардиган Uniqlo 7999 рублей
Кашемировый кардиган Uniqlo 7999 рублей

H&M

В разделе товаров премиум качества H&M можно купить кашемировые джемперы различных фасонов от 7 000 рублей. Помимо базовых моделей серого и белого цвета с круглым вырезом, есть вариант бирюзового и бордового цвета, а также кашемировые водолазки пудрового цвета, они обойдутся чуть дороже — в 8 000 рублей. В сером цвете есть много моделей, в том числе с V-образным вырезом, оверсайз и кардиган. Обратите внимание также на удлиненный джемпер с разрезами пудрового цвета и длинную модель прямого силуэта в черном цвете.

Кашемировый свитер H&M  7999 рублей
Кашемировый свитер H&M 7999 рублей

Glenfield

Английская марка Glenfield предлагает удобную, практичную, уютную и комфортную одежду из трикотажа на все случаи жизни. Есть в коллекциях бренда и базовые вещи из 100% кашемира: пуловеры, водолазки и кардиганы. Здесь вы можете найти как спокойные классические, так и яркие цвета, например, алый или желтый. Изделия из кашемира можно приобрести, уложившись в сумму до 10 000 рублей.

Кашемировый кардиган Glenfield 14 900 рублей
Кашемировый кардиган Glenfield 14 900 рублей

Massimo Dutti

В коллекции 100% кашемира от Massimo Dutti цены на свитера с V-образным вырезом начинаются от 11 000 рублей. Традиционно акцент делается на базовые цвета: черный, бежевый и оттенок слоновой кости. Однако в наличии есть свитера и фиолетового, болотного и бургундского цвета. Помимо джемперов, здесь можно приобрести фуляр коричневого цвета из плотного и из тонкого кашемира пудрового и черного цветов.

Кашемировый свитер Massimo Dutto 10 990 рублей
Кашемировый свитер Massimo Dutto 10 990 рублей

Zara

Специальную серию одежды, включающую кашемировые изделия, выпустила и любимая многими испанская марка Zara. Рекомендуем обратить внимание на белый свитер в актуальную в этом сезоне полоску, он будет навевать воспоминания о лете. Модный розовый свитер асимметричного кроя можно приобрести за 12 599 рублей, в эту же цену — длинное платье из кашемира цвета небеленого полотна. Есть в специальной серии и кашемировые аксессуары — шарфы и шапка.

Кашемировое платье Zara 12 599 рублей
Кашемировое платье Zara 12 599 рублей

Chobi

Чуть дороже стоят кашемировые вещи марки Chobi. На скидках кашемировые свитера с декором — стразами или вышивкой — начинаются от 13 000 рублей. Яркий кашемировый свитер красного, голубого, малинового или фисташкового цветов обойдется от 17 000 рублей. В тон можно подобрать кашемировые штаны стоимостью 18 600 рублей. Столько же стоят кашемировые водолазки, а джемпера с косами обойдутся уже дороже — от 25 000 рублей.

Кашемировый свитер Chobi 15 480 рублей
Кашемировый свитер Chobi 15 480 рублей

ФОТО: промо марок


АВТОР


Мария Милешина

[ comments ]