Уход за кожей после лазерной эпиляции

11

Уход за кожей после лазерной эпиляции

Dr NonaЛазерное удаление волос стало популярным выбором для женщин любого возраста. Эти процедуры для тех, кто устал от постоянного бритья и чувствительны к воску. В уходе за кожей лица вам поможет эффективная косметика «Доктор Нона».


Используйте солнцезащитный крем. Все участки, обработанные лазерной эпиляцией, должны быть покрыты большим количеством солнцезащитного крема, потому что эта кожа может быть чувствительна к потемнению. Убедитесь, что сразу после процедуры можно наносить крем или лед или что-то, чтобы сохранить кожу прохладной, чтобы свести к минимуму дискомфорт.

Хотя это крайне редко, может возникнуть нарыв, который оставит след. В этом случае немедленно обратитесь к врачу. Примените скраб только через неделю после лазерной процедуры. Это не только ускорит процесс выпадения волос, но и сохранит кожу гладкой. Однако не используйте скраб, если ваша кожа воспалилась, чешется и болит.

Купите специальные гипоаллергенные увлажняющие кремы и используйте после лазерной эпиляции. Нужно стараться избегать планирования процедуры во время менструации (или даже за несколько дней до нее). Это время, когда ваша кожа наиболее чувствительна к боли. Для подмышек старайтесь запланировать процедуру рано-утром и не пользуйтесь дезодорантом перед этим. Кроме того, не наносите дезодорант один час после обработки. Избегайте воздействия тепла, загара на солнце, купания или принятия душа, бани и т. д. Если чувствительны к боли, попросите вашего врача рекомендовать местный анестезирующий крем, нанесите перед процедурой. Заказывайте курс процедур, как правило, около шести сеансов, это будет дешевле. Не делайте лазерную эпиляцию, если вы начали принимать антибиотики. Подождите по крайней мере 2 недели. В зависимости от области время между сеансами может составлять 4-12 недель. Не пользуйтесь воском, не выщипывайте с помощью пинцета в промежутках между процедурами. Используйте солнцезащитный водонепроницаемый крем, например, фирмы Neutrogena – он является хорошим брендом (SPF 15 и выше, лучше SPF 50).