Киев будет соединен прямым рейсом с китайским островом Хайнань

12
Киев будет соединен прямым рейсом с китайским островом Хайнань

С 28 мая стартует прямой беспосадочный рейс Киев-Санья-Киев

Лучший курорт Китая, китайские Гавайи, главная китайская здравница – как только не называют остров Хайнань и его главную жемчужину — курорт Санья.


Хайнань — единственный в стране остров с тропическим климатом. 

Санья славится своими пляжами, изумрудными пальмами, белоснежным песком, лазурными водами, изобилием вкусностей, горячими лечебными источниками и богатым культурным наследием. Зачем украинцам лететь в Санья  Корреспонденту рассказал господин Ли Тао, директор принимающей компании “Эдем Тревел”.

В чем особенность острова Хайнань и курорта Санья? Почему стоит ехать на отдых именно туда?

Санья – уникальный курорт в самой южной части острова. Если вы приехали на Хайнань, то нельзя не заехать в Санья. Это обязательная программа, как посещение Великой Китайской стены во время поездки в Китай. (Смеется)

В Санья тропический климат, который позволяет отдыхать на берегу Южно-Китайского моря круглый год. Средняя температура воды и воздуха — от +22 до +28. 300 солнечных дней в году и почти нет дождей. Чистый воздух, великолепные пляжи. Также, это центр китайской медицины.

Можно ли сравнить Санья с каким-то известным мировым курортом? Кого вы считаете своим конкурентом?

В мире нет таких мест, как Санья. Кроме моря и пляжей здесь есть еще горы и леса, что вместе создает ландшафт, который не встретишь больше нигде. Кроме того, у нас представлены всемирно известные международные сети отелей, такие как Atlantis, Sheraton, Hilton и другие, что делает отдых на острове максимально комфортным.

Расскажите подробнее о медицинском туризме в Санья и целебных источниках?

За час можно добраться из Саньи в долину термальных источников Синлун, где гостям предлагают погрузиться в одну из ванн с целебной водой или заказать оздоровительные процедуры в центре традиционной китайской медицины. В Санья уже достаточно часто можно встретить украинцев, которые приехали именно на лечение. Многие отели предоставляют бесплатные трансферы в медицинские центры и обратно, что позволяет без проблем, находясь на курорте, оздоровить организм и укрепить иммунитет.

Развит ли в Санья спортивный туризм?

Санья — отличное место для занятий водными видами спорта, особенно дайвингом. Недалеко от курорта расположен единственный в Китае коралловый заповедник, на территории которого обитает около 600 видов рыб и животных. Еще здесь можно увидеть красивые пещеры, затонувшие суда и даже самолеты, потерпевшие когда-то крушение над этими водами.

Какие исторические достопримечательность есть на курорте?

Центр буддизма Наньшань (Южная гора) – огромный ландшафтный парк с буддистскими храмами. В центре можно увидеть самую большую в мире статую богини Гуаньинь. Высота статуи – 108 метров. Ее строительство заняло шесть лет и было завершено в 2005 году. Открытие произошло с участием 108 главных монахов из различных буддийских групп Тайваня, Гонконга, Макао и континентального Китая, а также десятков тысяч паломников. В настоящее время статуя является четвертой в мире по высоте и самой высокой статуей Гуаньинь в мире.

Также на Хайнане проживает более 20 этнических групп Китая, включая Хань, Ли, Мяо, Хуэй, что даёт прекрасную возможность узнать больше о различных культурах Китая.

Как украинцам добраться в Санья?

С 28 мая стартует прямой беспосадочный рейс Киев – Санья – Киев, который будет выполняться раз в неделю по вторникам на крыльях “Международных Авиалиний  Украины”. Перелет в Санья делает отдых туристов максимально комфортным, ведь большинство живописных бухт и курортов находятся в непосредственной близости от аэропорта и туристам нет необходимости добираться 4-5 часов трансфером на побережье. Мы надеемся, что это значительно упростит путешествие на Хайнань для украинских туристов и соответственно увеличит турпоток.

На какой объем туристического потока из Украины вы рассчитываете?

Около 20 тысяч украинских туристов за сезон.

Есть ли у украинцев какие-то визовые привилегии в Санья?

В Санья без виз могут приехать граждане 59 стран, Украина  – одна из них. Для пересечения границы оформляется так называемая “групповая виза”. Туристы могут находиться на территории острова до 30 дней, не покидая территорию Хайнаня.

 

Let’s block ads! (Why?)