Рекордсмены Мировой серии покера WSOP

12

Перед стартом юбилейной, 50-й серии больше всего чемпионских браслетов в активе Фила Хельмута, а Антонио Эсфандиари уже увёз из Лас-Вегаса более $21 миллиона

Уже во вторник, 28 мая, в Лас-Вегасе стартует главное событие года для всех покеристов планеты — Мировая серия покера WSOP. В этом году серия отмечает юбилей — она пройдёт в 50-й раз. В течение полутора месяцев (до 16 июля) будут разыграны чемпионские браслеты в 88 турнирах по всем разновидностям покера, а в Main Event WSOP определится новый чемпион мира! Кстати, 41 финальный стол планируют показать в прямом эфире на канале CBS и в сервисе PokerGo!


За свою богатую историю Мировая серия сделала легендами сотни игроков, и перед стартом новых соревнований мы расскажем о самых выдающихся из них.

Американец Фил Хельмут держит первенство сразу в двух номинациях. На его счету больше всего чемпионских браслетов — 15 (среди них один браслет чемпиона мира), и он чаще других попадал в призовые зоны турниров WSOP — 133 раза! По 10 трофеев имеют в своём активе Дойл Брансон и Фил Айви, а у Джонни Чена и Джонни Мосса по 9 побед в турнирах серии.

 

Самой успешной женщиной в истории серии на данный момент является Ванесса Селбст, которая заработала в турнирах WSOP более $2,2 миллионов. Правда, сейчас Ванесса отошла от покера, и, возможно, в ближайшее время кто-то превзойдёт её результат.

Среди мужчин по призовым на WSOP вне конкуренции Антонио Эсфандиари, который уже увёз из Вегаса более $21 миллиона призовых. Львиную долю тут составила победа в турнире Big One for One Drop, которая разом принесла американцу $18 миллионов! На втором месте в этом списке идёт Даниэль Колман ($17,4 миллиона), а замыкает тройку Даниэль Негреану ($16,3 млн). Кстати, в этом году Негреану обещает отыграть много турниров на WSOP, так что в случае успеха он может обойти Колмана и, возможно, даже выйти в лидеры списка.

 

Есть чемпионские браслеты WSOP и в коллекциях украинских игроков. Дважды лучшим на Мировой серии становился Алексей Ковальчук, и один трофей забрал Евгений Качалов. Что касается главного события серии, то тут украинцы дважды выходили за финальный стол. В 2011 году в топ-9 прошёл Антон Макиевский, а в прошлом году за «финалкой» сыграл Артём Металиди. Оба в итоге финишировали восьмыми.

Возможно, кто-то из наших покеристов прославится на грядущей серии. Будем следить за результатами украинцев в покерной Мекке. Удачи!

Читайте также: В Киеве ярко прошёл фестиваль спортивного покера PokerMatch UA Millions

Let’s block ads! (Why?)