"Дивовижні люди": незрячий парень вызвал фурор на шоу (ВИДЕО)

34

В рамках своего испытания Олег Шпай, используя метод эхолокации, должен был описать и назвать те предметы, которые появлялись перед ним в студии. Олег Шпай — человек сильный духом и со своей историей. 22-летний парень, лишенный зрения от рождения, научился вести полноценный образ жизни, используя метод эхолокации.


4,7
5
1

"Когда мне было 14 лет, я попал на семинар, посвященный эхолокации. Эхолокация — это процесс, с помощью которого звуки отражаются от предметов и, благодаря этому, я получаю определенное представление о предметах и ​​картинку. Все, что другие люди делают, используя зрение, я делаю с помощью других органов чувств", – говорит Олег Шпай.

Звездный эксперт шоу "Дивовижні люди" Оля Полякова отметила, что умение участника — просто невероятные.

"Олег, пока вы выполняли ваше задание, у меня дважды выступали слезы. Но вовсе не от жалости, а, наоборот, от радости, что вы это можете. Это дар, вы можете жить нормальной жизнью. Я очень за вас рада!" — поделилась эмоциями Оля Полякова.

Олег Шпай выиграл 100 000 гривен и получил возможность побороться за главный приз — 200 000 гривен и почетное звание победителя супер-шоу "Дивовижні люди". Его выступление мы увидим в финале. В первом эфире зрители канала "Украина" также познакомились с другими 5 героями и их неординарными способностями. Чтобы максимально ярко раскрыть потенциал каждого участника, им были предложены сложные, но очень эффектные испытания.

Победителя первого эфира выбирали по сумме оценок, которые он получил от звездных экспертов — Маши Ефросининой, Алексея Суханова, Оли Поляковой и Виктора Комаренко, а также оценок зрителей в зале. Они могли ставить баллы от 1 до 10, но финальный результат зависел именно от той оценки, которую поставили зрители.

Напомним, масштабное шоу "Дивовижні люди" — это украинская адаптация популярного немецкого формата The Brain, которое успешно выходит в США, Франции, Китае, Италии, Бразилии, Португалии и других странах мира.

В каждом из 9 выпусков супер-шоу "Дивовижні люди" за победу соревнуются 6 участников. Победитель выпуска определяется путем голосования: участников оценивают зрители в зале с помощью специального мобильного приложения, а также звездные эксперты проекта.

В зависимости от того, насколько участник поразил своими умственными способностями, зрители и эксперты ставят баллы — от 1 до 10. Триумфатор вечера получает денежный приз — 100 000 гривен, а также становится участником финального выпуска.

В 10-м выпуске телепроекта будут бороться лучшие из лучших, а победителя шоу выберет вся страна путем СМС-голосования. Производством шоу по заказу канала "Украина" занимается компания Friends Production. Телепроект выходит в эфир канала-лидера по субботам в 21:00.

Также вам будет интересно: "Оскар-2019": интересные бьюти-образы звезд

Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Let’s block ads! (Why?)